Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Овечкин тащит «Вашингтон», а «Виннипегу» помогает седьмой игрок

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
126

Обзор событий в НХЛ

Представляем самые интересные события второго раунда плей-офф Кубка Стэнли 2018

фото: ru.wikipedia.org

«Вашингтон Кэпиталз» – «Питтсбург Пингвинз» (счёт в серии – 2:2)

Уже ставшее классикой, противостояние «Кэпиталз» – «Пингвинз», вновь выставляет на авансцену давно заученные вопросы – «Сможет ли Овечкин превзойти Кросби и Ко? Или же мы станем свидетелями третьего чемпионства «Питтсбурга» подряд?»

Впрочем, звучные заголовки афиш и телевизионных анонсов не выглядят столь актуальными, на деле чаще можно услышать саркастические высказывания на тему – «здорово, что Овечкин на ЧМ приедет…».

И да, первая игра, скорее подтвердила скептический настрой среднестатистического болельщика – победа «Питтсбурга» – 3:2.

Но знаете, перед началом плей-офф было ощущение, что в этот раз серию возьмут именно «Кэпиталз»!

И нет, не стоит обвинять вашего покорного слугу в симпатиях к «столичным» или лично Овечкину – нет. Просто, подопечные Барри Троца впервые за последние несколько лет ступают на тропу Кубка Стенли, не в качестве явного фаворита. И в данной ситуации, это идёт в плюс, нежели, чем в минус!

Команда отдала титул лучшей команды регулярного сезона, но от этого не стала слабее. Удалось сбросить тот груз ответственности, который довлел все последние годы. И начать очередной поход за кубком, если и не в статусе «андердога», то по крайней мере в более спокойном режиме.

И вот уже в матче №2, проделав работу над ошибками и сохранив былой настрой, команда берет и в пух и прах переигрывает на домашней арене непокорного соперника – 4:1.

Закрепить домашний успех удалось и на PPG Paints-арене, где в остросюжетном триллере «кэпс» вновь оседлали «пингвинов», выйдя вперёд в серии – 2:1.

Забив гол за 1:07 до конца третьего периода, Александр Овечкин принёс свой команде победу – 4:3, а также надежду, что возможно в этом году всевозможные рикошеты и штанги все-таки будут на стороне россиянина.

Правда, «Питтсбург» явно не собирается идти на поводу амбиций «Кэпиталз», что подтвердил прошедшей ночью.

«Пингвинз», благодаря победной шайбе Евгения Малкина в конце второго периода, взяли вверх в матче №4 (3:1) и теперь счёт в серии снова равный – 2:2.

«Нэшвилл Предаторз» – «Виннипег Джетс» (счёт в серии – 2:2)

Не менее зрелищным получился матч №3 между «Предаторз» и «Джетс» во вторник на Bell MTS Place.

Серия переехала из Нэшвилла в Виннипег и приобрела, пожалуй, дополнительный колорит. Местная публика не понаслышке знает как нужно поддерживать любимую команду. Море из белых свитеров, платков, постоянные кричалки и фанатский гул – сопровождали матч от первой до последней секунды.

Возможно, именно это и помогло «лётчикам» не потерять самообладание после того, как первый период завершился со счётом 3:0 в пользу «Предаторз». И в итоге, в оставшиеся 40 минут помочь забросить 7 шайб и добиться в родных стенах 13-ой победы подряд.

«Нэшвилл» в каждой игре этой серии допускает множество ошибок. Не исключением стал и данный поединок в котором подопечные Питера Лавиолетта уступили хозяевам почти во всех статистических показателях: броски (45:30), вбрасывания (57 – 43%) и силовые приемы (30-21).

С таким подходом сложно будет добиться успеха.

Хотя, провести работу над ошибками и изменить статус-кво, «Предаторз» все-таки удалось.

Надежная игра в обороне и великолепные действия Пекки Ринне (голкипер совершил несколько чудо-сейвов и отразил 32 броска) помогли гостям одержать победу в матче №4 – 2:1 и сравнять счёт в серии.

«Тампа-Бей Лайтнинг» – «Бостон Брюинз» (счёт в серии – 2:1)

Прошедшей ночью в бостонском TD-Garden состоялась игра №3 между «Лайтнинг» и «Брюинз», которая завершилась уверенной победой гостей из Тампы – 4:1.

После крайне неожиданного поражения в матче №1, подопечные Джона Купера отправились в Бостон с намерениями, во что бы то ни стало разгромить своего соперника. Показать, что события первой встречи были обычной случайностью и «молнии» так и остаются одним из главных фаворитов сезона.

И действительно, победа «Брюинз» стала настоящей сенсацией. Мало кто мог подумать, что изрядно измотанные после семиматчевой серии с «Торонто», хоккеисты «Бостона» смогут что-то противопоставить своему сопернику на Amalie-arena.

Но это хоккей! Здесь бывает все.

В матче №2 «Тампа» уже смогла взять своё (4:2), правда все ещё оставались вопросы к лидерам команды – Стивену Стэмкосу и Никите Кучерову, которые не набрали ни одного очка в первых двух играх с «Брюинз».

Но третий матч решил и эту проблему. 28 сейвов Андрея Василевского, дубль Ондржея Палата, шайба Энтони Сирелли и гол в пустые ворота от Стивена Стэмкоса приносят команде лидерство в серии – 2:1.

Кстати, для российского голкипера эта победа стала десятой в плей-офф. Среди вратарей «Тампы» только Николай Хабибулин и Бен Бишоп выигрывали больше (21), чем Василевский.

«Вегас Голден Найтс» – «Сан-Хосе Шаркс» (счёт в серии – 2:2)

Серия «Голден Найтс» – «Шаркс» потенциально может затянуться до семь игр.

Пожалуй, более идеальных соперников сложно было найти. Две команды, которые в равной степени умеют хорошо обороняться и атаковать. Отличаются бойцовским характером и всегда могут сделать правильные выводы из былых неудач. Это все про «Вегас» и «Сан-Хосе».

За исключением, матча №1, в котором «рыцари» крупно (7:0) переиграли «акул», все предыдущие встречи проходили в упорной борьбе и дело, как правило, доходило до овертайма. В матче №2 успех праздновали «Шаркс» – 4:3 (2ОТ), а в №3 – «Вегас (4:3 ОТ).

Но прошедшей ночью «Шаркс» смогли отомстить за былой разгром. Черно-зеленые провели свой лучший матч в этом плей-офф. «Акулы» с первой до последней секунды контролировали ситуацию на льду, проводя успешные атаки и полностью перекрыв кислород гостям из Невады. Как итог – 4:0.

Шайбами у хозяев отметились Маркус Соренсен, Юнас Донской, Джо Павелски и Томаш Хертл. Голкипер Мартин Джонс, отразив 34 броска оформил шат-аут.

Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Захватчик собственной семьи на Боровском шоссе мог быть сектантом

25.11.2019

www.m24.ruСолнцевский суд Москвы арестовал до 20 апреля Леонида Оводова, который накануне семь часов удерживал в квартире жену и троих детей. Ему предъявлено обвинение в захвате заложников. Мужчина признал вину частично. Назначена психиатрическая судебная экспертиза, сообщила “Интерфаксу” старший помощник руководителя ГСУ СК по Москве Юлия Иванова. 20 февраля 28-летний Оводов удерживал…

Читать
РЕГИОНЫ

Савченко рассказала о сексуальных домогательствах героя Украины

26.11.2019

Это произошло во время службы в Вооруженных силах Народный депутат Надежда Савченко заявила, что во время службы в армии подверглась сексуальным домогательствам со стороны человека, который позднее получил звание Героя Украины. Называть имя обидчика

Читать
РЕГИОНЫ

Радиолюбители перехватили секретную информацию: США готовятся к ядерной войне

26.11.2019

Эксперты предупреждают об опасности стратегических игр Стратегические ракетоносцы США вышли на позиции для нанесения ядерного удара. Ведущий группы получил по радиоканалу условную команду: время для глобального или

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes