Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Путин будет президентом до 2030: парламент рассмотрит изменение Конституции

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
114

“Если в интересах народа нужно”

Парламент Чечни намерен после майских праздников рассмотреть инициативу о внесении поправок в Конституцию РФ, согласно которым президенту России будет позволено занимать пост не два, а три срока подряд. В случае одобрения законопроекта, а это вероятный исход, документ будет направлен в Госдуму.

фото: kremlin.ru

Законопроект с предложениями о внесении изменений в Конституцию опубликован на сайте парламента республики. В случае принятия нового закона на федеральном уровне действующий президент Владимир Путин, чьи полномочия в рамках нынешнего срока истекают в 2024 году, сможет еще раз участвовать в выборах и в случае победы возглавлять страну до 2030 года.

Авторы документа в пояснительной записке указывают, что предложение "не умаляет демократические основы государства", напротив, позволяет россиянам самостоятельно определять свое будущее.

Законопроект будет рассмотрен в чеченском парламенте после 17 мая, в случае одобрения его внесут в Госдуму РФ. Вероятность принятия законопроекта на региональном уровне кажется весьма высокой.

Инициатива о таких изменениях исходит от главы Чечни Рамзана Кадырова, который в апреле заявил, что альтернативы Путину все равно нет, указывает "Лентач". "Конституцию кто принимает? Народ! Если в интересах народа нужно, почему мы не можем внести изменения?" – говорил Кадыров.

Смотрите фоторепортаж по теме: Гости на инаугурации президента Путина: кадры из Кремля

57 фото

Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Telegram признали одним из самых надежных мессенджеров без фактов взлома программного кода

26.03.2021

Глава факультета по информационным технологиям в университете «Синергия» Станислав Косарев в разговоре с «Праймом» заявил об уязвимости всех почтовых сервисов и приложений

Читать
РЕГИОНЫ

Американские ученые предложили новый подход к терапии аутоиммунных заболеваний

26.11.2019

Команде иммунологов из Scripps Research Institute (Ла-Хойя, штат Калифорния) удалось выявить ключевой клеточный механизм, лежащий в основе развития системной красной волчанки (СКВ). Блокирование одного из белков привело к изменению способа функционирования иммунных клеток и, как

Читать
РЕГИОНЫ

Ученые трансформировали клетки кожи в клетки мозга

26.11.2019

Технология использования стволовых клеток продолжает удивлять нас. Последним достижением этого нового и весьма модного медицинского направления стала возможность преобразования клеток кожи, в клетки, являющиеся основными компонентами головного мозга. Пока что

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes