Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

ВМС Украины объяснили поступок морпехов, отказавшихся сменить береты назло Порошенко

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
125

Большинство из них уже отправлены в запас

В Военно-морских силах Украины прокомментировали поступок военнослужащих первого феодосийского отдельного батальона морской пехоты, отказавшихся сменить цвет беретов с черного на синий назло президенту Петру Порошенко.

Глава пресс-центра украинских ВМС Олег Чалык заверил, что это была личная инициатива отдельных военнослужащих. По его словам, большинство морпехов все же надели новые головные уборы.

При этом Чалык подчеркнул, что есть обязательный к исполнению приказ, одним из пунктов которого является смена черного берета на новый – «цвета морской волны» («как штормовое Чёрное и Азовское моря», отмечал Порошенко).

«Кое-кто из морских пехотинцев отказался сменить береты пехоты. Среди них большинство уже уволены в запас. Это их личная позиция», – сказал представитель ВМС агентству «Укринформ».

Инцидент произошел на торжественной церемонии смены формы одежды, состоявшейся в Николаеве с участием президента Незалежной Петра Порошенко. Часть военнослужащих вышла на плац в своих обычных черных головных уборах, отказавшись принимать из рук Порошенко ярко-синюю обновку.

В своеобразном демарше приняли участие около 100 человек. Таким образом украинские морпехи выразили свой протест против «фасадных» реформ в армии. Сообщалось, что накануне церемонии смены беретов несколько военнослужащих самовольно покинули расположение своей части, а кто-то даже подал в отставку.

Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Казначей группировки экс-губернатора Гайзера попросил для себя условный срок

26.11.2019

«Окажите мне столь высокое доверие — и я не подведу» Назначить условный срок во вторник, 29 мая, попросил заключивший сделку со следствием бывший вице-премьер правительства Коми Константин Ромаданов у судьи Замоскворецкого

Читать
РЕГИОНЫ

Горе-мать продала годовалого ребенка ради старого автомобиля

07.10.2019

О торговле малышом полиция узнала случайно от медсестры, к которой того привели побитым

Читать
РЕГИОНЫ

В ДТП со скорой под Томском погиб замглавврача перинатального центра

14.12.2022

В настоящее время правоохранители выясняют все детали и причины случившегося

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes