Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Футбольная команда из Закарпатья выиграла "мировое первенство для сепаратистов"

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
220

Альтернативный чемпионат мира для непризнанных стран проводился в Лондоне

В столице Великобритании завершился чемпионат мира по футболу для команд из непризнанных государств и территорий. В финальном матче представители Закарпатской области Украины (игроки были исключительно венгерской национальности) по пенальти обыграли Северный Кипр: 0:0 (3:2). Турнир в Лондоне не был признан ни УЕФА, ни ФИФА.

фото: pixabay.com

После вылета в Лондон команды Karpatalya украинские активисты требовали немедленно вмешаться в ситуацию Министерство иностранных дел Украины, СБУ и прокуратуру. Ведь, среди прочих, своих представителей-спортсменов послали Нагорный Карабах, Абхазия, Пенджаб, Тибет и прочие образования, не признаваемые мировым сообществом. Следовательно, в “нарушении мирового порядка” теперь могут обвинить и Государство Украина. За путевку в Лондон боролись также сборные ЛНР и ДНР. Однако представители неподконтрольной Киеву части Донбасса уступили в отборочных матчах более сильным соперникам.

Украинской команде в качестве соперников в группе В достались Абхазия, Тибет и Северный Кипр. С последними закарпатцы и встретились в финале на стадионе “Гандер Грин Лейн”; на нем обычно играет “Саттон Юнайтед” из 5-го английского дивизиона.

All the action from the @PaddyPower #WFC2018 World Football Cup final as Karpatalya beat Northern Cyprus on penalties. Credit: Con Chronis Photography. pic.twitter.com/1uAwCpeCFi

— CONIFA (@CONIFAOfficial) 9 июня 2018 г.

Champions!!!! ??? @paddypower #WFC2018 pic.twitter.com/Zi6mnVTIlW

— CONIFA (@CONIFAOfficial) 9 июня 2018 г.

“Чемпионат мира” среди команд, представляющих непризнанные страны, регионы, меньшинства и территории, англичане вызвались проводить “в пику” Мундиалю-2018, организованному под эгидой ФИФА. В Лондоне до последнего надеялись, что у России отберут право на проведения мирового футбольного праздника – по политическим мотивам. Когда же стало понятно, что игры на российских стадионах “состоятся при любой погоде”, недоброжелателям ничего не оставалось, кроме как согласиться на проведение “утешительного ЧМ”.

Соревнования проводились Конфедерацией независимых футбольных ассоциаций (ConIFA), образованной в 2013 году вместо NF- Board.

Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Российские чиновники признали применение химического оружия в Сирии режимом Асада

26.11.2019

В книге, рекомендованной к прочтению членами кабинета министров, утверждается, что ОМУ использовали обе стороны конфликта По версии Дамаска и Москвы, все инциденты, связанные с применением химоружия в Сирии, являются либо чистой воды вымыслом, либо делом

Читать
РЕГИОНЫ

Найдено вещество, заживляющее любые раны

26.11.2019

Американские ученые обнаружили белок, способный резко ускорять процессы заживления сердечной мышцы на фоне инфаркта. Не исключено, что он станет основой для новых лекарственных препаратов, предназначенных для ускорения заживления различных повреждений ткани. Речь

Читать
РЕГИОНЫ

Певица Ирина Салтыкова заявила о желании выступить дуэтом с бывшим мужем

24.12.2022

Многие годы после развода у артистов напряженные отношения

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes