Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Россиян загоняют в кабалу: Медведев внёс в Госдуму повышение пенсионного возраста

РЕДАКЦИЯ, 26.11.2019 |
136

Пенсионный возраст предлагается закрепить на уровне 65 лет для мужчин и 63 года для женщин

Руководитель кабинета министров Дмитрий Медведев в субботу, 16 июня, подписал распоряжение о внесении на рассмотрение депутатов нижней палаты парламента законопроекта о пенсионной реформе, сообщили в пресс-службе правительства.

«Законопроектом предусматривается поэтапное повышение возраста, по достижении которого, в соответствии с федеральным законом «О страховых пенсиях», назначается страховая пенсия по старости. Общий пенсионный возраст предлагается закрепить на уровне 65 лет для мужчин и 63 года для женщин», — говорится в сообщении кабмина.

В свою очередь, заместитель руководителя правительства Татьяна Голикова, которую россияне, согласно опросу социологов Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), назвали самым популярным и известным среди новых вице-премьеров, выступая на заседании российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в субботу заявила, что доход российских пенсионеров в будущем году увеличится примерно на 12 тысяч рублей в год. При этом, по её словам, пакет реформ, предложенных правительством, позволит привести эту меру в действие, отмечает РИА “Новости”.

«В настоящее время в рамках прогнозов социально-экономического развития, которые мы имеем по состоянию на май месяц, среднее увеличение пенсий оценено нами на тысячу рублей. Это означает, что каждый пенсионер, в зависимости от стажа, размера страховых взносов, получит по 12 тысяч в год в 2019 году», — заявила Голикова.

О планах повысить пенсионный возраст ранее объявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Как ожидается, сделано это будет поэтапно, так, что к 2028 году женщины смогут выйти на пенсию по достижении 63 лет, а мужчины – 65.

Российское руководство объясняет необходимость пенсионной реформы в том числе увеличением продолжительности жизни граждан России, и как следствие – «старением» русской нации. Из-за этого работающее население уже не может обеспечить должное пополнение казны Пенсионного фонда.

По словам Медведева, пенсионный возраст может также повыситься и для некоторых льготных категорий, в частности для школьных учителей.

Читайте материал: СМИ: Кремль смягчит пенсионную реформу в случае протестов

Пенсионная реформа. Хроника событий Читайте наши новости первыми – добавьте «МК» в любимые источники.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Станцию метро в Мневниках построят независимо от судьбы проекта парламентского центра

25.11.2019

дизайн станции “Нижние Мневники” | Комплекс градостроительной политики и строительства города МосквыСтанция метро на территории Мневниковской поймы на северо-западе столицы будет построена вне зависимости от решения вопроса о строительстве Парламентского центра. Как сообщил РИА “Недвижимость” заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, строительство станции обусловлено “технической необходимостью”. “При…

Читать
РЕГИОНЫ

Кабмин включил вакцину от коронавируса COVID-19 в календарь профилактических прививок

12.04.2021

Соответствующий документ в ближайшее время поступит в Госдуму

Читать
РЕГИОНЫ

Телеведущий Дмитрий Хрусталев госпитализирован и введен в искусственную кому

14.11.2020

В настоящее время правоохранители устанавливают все детали случившегося

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes