Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Врач рассказал, какие каши самые полезные

РЕДАКЦИЯ, 28.11.2019 |
186

Не каждая каша полезна настолько, как представляет потребитель Зерно, а также каши именно цельно зерновые – самые полезные для человеческого организма. Они способствуют правильной работе внутренних органов благодаря необходимым нутриентам -витаминам, клетчатке и растительным белкам. Об этом рассказал российский врач и телеведущий Александр Мясников, пишут «Известия».При этом он напомнил, что обработка. Шлифовка и дробление лишают зерно целого комплекса полезных элементов, оставляя преимущественно крахмал и углеводы, способствующие отложению жиров и росту уровня сахара в крови. Поэтому пользу организму несут каши, приготовленные из цельных зерен и слабо очищенных грубых круп.Наиболее полезной кашей Мясников назвал гречневую из-за калия, натрия, магния, поэтому очень полезна для сердечно-сосудистой системы и для диабетиков. Кроме того, благодаря высокому содержанию растительных волокон гречка улучшает работу ЖКТ.Мясников также посоветовал включить в свой рацион рисовую, пшенную, перловую и овсяную каши.

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Россия построит вертолетоносцы типа "Мистраль" к 2022 году

25.11.2019

В российскую госпрограмму вооружений 2018-2025 годов заложено строительство вертолетоносцев, аналогичных “Мистралям”. Поставка первого корабля планируется уже в 2022 году. Об этом заявил в четверг заместитель министра обороны Юрий Борисов. “Строительство вертолетоносцев

Читать
РЕГИОНЫ

Астрофизики нашли кислород в самой далекой галактике

26.11.2019

Это поможет узнать больше о ранней Вселенной Международная группа исследователей, работающих с оптическим телескопом Very Large Telescope и радиотелескопом ALMA сумели вычислить расстояние до галактики MACS 1149-JD в созвездии Льва. Как

Читать
РЕГИОНЫ

Мужчина насиловал 8-летнюю девочку и гонял ее мать с ножом в Хакасии

01.05.2020

Стражи порядка задержали злоумышленника, он был временно изолирован от общества

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes