Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Умершего можно вернуть к жизни через несколько часов после смерти

РЕДАКЦИЯ, 28.11.2019 |
116

Специалисты считают устаревшим мнение относительно того, что для возвращения человека к жизни есть только несколько минут после остановки сердца. Ученые считают, что современные технологии позволяют сделать это даже спустя несколько часов.

Доктор Стефан Майер считает, что во время остановки сердца процесс смерти только начинается. Повреждение головного мозга из-за нехватки кислорода происходит в несколько этапов. Через несколько секунд активность мозга замедляется, а спустя три минуты клетки, оставшись без сахара, приступают к прохождению трех стадий смерти.


«Когда организм остался без кислорода, клетки получают сигналы, что пора умирать. Современная же медицина способна вмешаться и донести до клеток просьбу подождать», – отметил доктор Ланс Беккер.

В мировой практике существует множество примеров, когда людей «вытягивали» с того света спустя несколько часов после остановки сердца и существенных повреждений мозга обнаружено при этом не было. Ключом успешной реанимации является переохлаждение, при котором температура тела понижается ниже отметки в 37 градусов.

Согласно результатам исследования, переохлаждение понижает активность мозга, уменьшая его потребность в кислороде и тормозя гибель клеток.

Последующий успех зависит и от последующего нагрева организма и процесса запуска сердца. Сразу после запуска сердца следует внезапный прилив кислорода, что также может причинить ущерб здоровью.

Отметим, сейчас системы для охлаждения организма перед реанимацией доступные и есть во многих клиниках США, однако используются они редко. В идеале медикам бы хотелось, чтобы реанимацию проводили механизмы, а не люди.

 Инф. potok.ua

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Таиланде стартовала кампания за открытие границ для вакцинированных туристов с 1 июля

05.03.2021

Представители туриндустрии опасаются, что их государство может провалить 2021 год в плане туризма

Читать
РЕГИОНЫ

Полиция задержала мужчину, который поджег бездомную на чердаке жилого дома

25.11.2019

Moscow-Live.ruСтоличные правоохранители задержали преступника, который поджег бездомную женщину, ночевавшую на чердаке жилого дома на востоке Москвы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу городского управления МВД. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Инцидент произошел в ночь на субботу, 11 февраля. На чердаке дома номер 40 на Щербаковской улице произошел пожар. Прибывшие…

Читать
РЕГИОНЫ

Срочник из Тулы умер в новогоднюю ночь в Калининграде

02.01.2020

По факту смерти 18-летнего призывника ведется проверка

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes