Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Британии хотят создать базу ДНК

РЕДАКЦИЯ, 28.11.2019 |
183

Интересный проект хотят реализовать британцы – на этот раз они создают проект «Личный геном». Теперь все желающие могут сдать образец своего генетического кода.

Все образцы со временем будут расшифрованы и опубликованы в свободном доступе в интернете.

Если верить его создателям, то цель проекта «Личный геном» – это возможность предоставить ученым масштабный и бесплатный инструмент, который помог бы лучшему пониманию генетики человека и механизма возникновения болезней.

Также возможно больше генетического материала поможет ученым разобраться с причинами возникновения таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера. Дело в том, что все последние успехи в изучении этого недуга были связаны с обнаружением разницы в генетическом коде у тех, кто подвержен ему, и тех, кто нет.

Инф. potok.ua

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Врачи использовали женские прокладки вместо медицинских масок в Астрахани

04.04.2020

Такой необычный способ защиты от коронавирусной инфекции придумал один из фельдшеров «скорой»

Читать
РЕГИОНЫ

Росздравнадзор отрицает побочные свойства Кагоцела и влияние на репродуктивную функцию

05.02.2020

Речь идет о том, что данный аптечный товар можно использовать как контрацептив, а его продают как противовирусный препарат

Читать
РЕГИОНЫ

Порошенко хочет встать во главе церкви и увести ее за собой

26.11.2019

Эксперты уверены, что Вселенский Патриарх не пойдет на разлад с Московским Президент Украины Петр Порошенко фактически начал свою предвыборную кампанию, заявив о желании создать в стране единую поместную автокефальную церковь. По его просьбе депутаты

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes