Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

"Поразите соперниц элегантностью": кто на женском ЧЕ болел за Россию

РЕДАКЦИЯ, 28.11.2019 |
172

Наши футболистки не унывают после поражения от немок

Женщины-футболистки пошли по стопам мужчин и закончили выступление в главном турнире года на групповом этапе. Сборная России так же победила в стартовой игре (это был чемпионат Европы в Нидерландах) и получили пробоины от титулованных соперников. В этих «мистических» совпадениях разберёмся дальше, а так же узнаем, что про всё это думают сами футболисты.

фото: pixabay.com

В своей последней и решающей встрече девушки проиграли команде Германии и закончили выступление на 3-м месте в группе. Оба гола в российские ворота были забиты с пенальти. Справедливости ради стоит сказать, что соперник оказался слишком серьезным: сборная Германии не расстается с титулом уже 6 турниров подряд. Всего же немки 7 раз становились обладателями золотых наград. А если еще добавить «золото» Олимпийских игр-2016 и два Кубка мира. Да еще одни наши обидчицы (счет такой же) шведки, мало в чем уступают Германии.

Зато победили не кого-нибудь, Италию. К тому же у сборной всё ещё впереди: состав молодой, через 2 года чемпионат мира, за это время можно и опыта поднабраться, и недочёты, выявленные на ЧЕ, убрать.

Так что настроение после турнира у команды хорошее. ЧЕ – хороший старт и опыт игры с сильнейшими командами мира. Как рассказала нападающая сборной России и клуба «Россиянка» Анна Чоловяга, после таких игр понимаешь, к чему нужно стремиться:

«Впечатления только положительные! Для меня это большой опыт ! Хочется, чтобы Россия выступала в финальных стадиях чаще. В нашей группе все соперники подобрались непростые Я бы не сказала, что с кем-то было играть сложнее, с кем-то проще».

Маргарита Черномырдина, полузащитник сборной и клуба «Чертаново», тоже поделилась своими эмоциями:

«Особенно от победы над Италией было хорошо на душе! Мы счастливы, что играли на таком уровне, сделали выводы и понимаем, к чему надо стремиться. Очень признательны всем болельщикам на трибунах и у телеэкранов, которые поддерживали, переживали и болели за нас!»

Женская национальная сборная России по футболу, как и мужская, точкой отсчета считает 1992 год. Уже в на следующий девушки впервые поехали на «Европу» где вышли в 1/4 финала. В этом смысле мужчины выступают послабее. Девушки на четвертьфинальных стадиях континентальных первенств побывали в 1993 и 1995 годах, а на чемпионатах мира забирались так высоки в 1999-м и и 2003-м.

Перед встречей с немками наших девушек ждал сюрприз: сотрудники гостиницы, где проживала наша команда, креативно подбодрили россиянок, повесив наш триколор из надутых шариков вместе со сдутыми шарами цветов флага Германии. Рядом был плакат: «Это просто Германия. Удачи!»

«Мы оценили, посмеялись! – сказала Анна Чоловяга».

А ещё перед стартом чемпионата Европы пожелали девушкам и члены мужской сборной России. Они записали ролик, тем самым показав единение двух наших команд. Парни проявили креатив, не хуже нидерландских сотрудников отеля, и порадовали девушек интересными напутствиями:

«Излучайте уверенность в себе и внушите соперникам, что ваши ворота совсем маленькие и в них невозможно будет забить!» – посоветовал вратарь Владимир Габулов.

«Поразите соперниц своей элегантностью» – сказал в элегантном костюме полузащитник Александр Ерохин.

«Будьте грозными на поле и добрыми по жизни!» – снимая маску произнёс защитник Фёдор Кудряшов.

Источник

РЕГИОНЫ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Матвиенко решила изменить закон, чтобы запретить детям ходить на митинги

25.11.2019

Сами акции протеста она объяснила недовольством граждан региональными властями Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о возможном изменении законодательства в связи с выходом подростков на несанкционированные протестные акции.

Читать
РЕГИОНЫ

«Домашний мальчик»: друзья и родные Рамиля Шамсутдинова не верят в виновность солдата

25.10.2019

Школьные товарищи солдата-срочника шокированы новостью о том, что их Рамиль – массовый убийца

Читать
РЕГИОНЫ

Начинающим водителям ввели ограничения на 2 года

25.11.2019

Постановление об этом подписал Дмитрий Медведев Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об ограничениях в отношении начинающих водителей, имеющих стаж менее двух лет. Документ об этом опубликован в понедельник

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes