Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Краснодаре руководство караоке-клуба накажут после жалобы инвалида-колясочника

РЕДАКЦИЯ, 19.12.2019 |
377

В адрес директора внесено представление об устранении нарушений

Краснодар, 19 декабря. На днях в Сети появилась информация о том, что инвалида-колясочника не пустили в караоке-клуб «Главная сцена», который находится в Краснодаре.

– По итогам проведенной проверки выяснилось, что на входе в помещение заведения нет информации о назначении помещения внутри здания на высоте от 1,3 метра до 1,4 метра с дублированием рельефными знаками. А в туалете нет кабин для маломобильных групп населения, ширина составляет менее 0,9 метра, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В адрес руководителя клуба внесено представление об устранении нарушений, а на должностное и юридическое лиц ООО «Слон плюс» заведены дела об административных правонарушениях по факту уклонения от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг. Они в настоящее время находятся на рассмотрении в суде.

Ранее «Регион Online» сообщал, что в Краснодаре в караоке-клубе рассказали, почему не пустили инвалида. Администрация заведения предоставила полную картину инцидента.

Краснодарский край инвалидКраснодарпрокуратура

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Краснодарский край

На Кубани после Нового года пропала Любовь Еременко

04.01.2020

Волонтеры разыскивают ее больше суток

Читать
Краснодарский край

С 12 апреля могут снять запрет на передвижения в городах и поселках Краснодарского края

06.04.2020

Как сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, такое решение будет принять, если до 10 апреля в регионе сохранится стабильная эпидемиологическая обстановка

Читать
Краснодарский край

Школьница отравилась неизвестным веществом и умерла в Новороссийске

17.10.2019

Тело 12-летней девочки нашли дома

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes