Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

У пожилой жительницы КБР сводная сестра обманом похитила дом

РЕДАКЦИЯ, 30.12.2019 |
235

В отношении родственницы потерпевшей возбуждено уголовное дело

Нальчик, 30 декабря. В КБР завершено расследование уголовного дела о хищении путем обмана имущества пенсионерки из Нальчика. Сводной сестре потерпевшей предъявлено обвинение. 

Согласно полученной информации, 19 марта 2014 года в помещении жилого дома, принадлежащем женщине 1941 года рождения, произошел пожар, в результате которого дом сильно пострадал.  Сводная сестра пенсионерки, зная, что та в силу своего возраста и перенесенного инсульта нуждается в постоянном уходе,  задумала  приобрести право собственности на жилой дом и земельный участок, лишив потерпевшую единственного жилья. Также она задумала украсть деньги, оставив женщину без средств к существованию.

Злоумышленница обманула нотариуса, ей она сообщила об утрате всех правоустанавливающих документов на домовладение в результате пожара, а также о намерении сестры переоформить дом на неё. Пенсионерка подписала выданную нотариусом доверенность и дала своей сестре право совершать сделки от её имени. Аферистка под предлогом ремонта в доме присвоила 400 тысяч рублей, принадлежавшие пожилой женщине. Спустя несколько месяцев под тем же предлогом она получила от нее еще 100 тысяч рублей, а затем, воспользовавшись доверенностью, сняла с её счета  20 тысяч рублей. 

В целях отчуждения права собственности потерпевшей на жилой дом и земельный участок злоумышленница составила и заключила со своей дочерью от имени потерпевшей договор купли-продажи, в соответствии с которым якобы продала дом за 850 тысяч рублей. Через месяц она заключила со своей дочерью сделку, в которой сама выступила покупателем дома, получив полное право распоряжаться им.

– На период следствия обвиняемой  избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения, – сообщили «Регион Online» в пресс-службе СУ СК РФ по КБР.

Как сообщал «Регион Online», в КБР мошенники обманули пенсионерку. Бабушка пыталась продать квартиру.

Кабардино-Балкарская республика домКБРпенсионеркахищение

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Кабардино-Балкарская республика

«Ростелеком» установил криптобиокабины для жителей Баксана и Прохладного

24.03.2022

Системы ускоряют процесс оформления загранпаспорта нового образца

Читать
Кабардино-Балкарская республика

В Нальчике поймали мужчину, укравшего телефон за 112 тыс. рублей

21.01.2022

Он признался в происходящем

Читать
Кабардино-Балкарская республика

Резиновая булочка и понос: в КБР родители учеников жалуются на плохое питание в школах

30.01.2020

Отчаянные местные жители просят чиновников из Минпросвещения разобраться в сложившейся ситуации

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes