Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

После публикации «Регион online» прокуратура наказала чиновников в Нальчике

РЕДАКЦИЯ, 23.01.2020 |
341

Оказалось, оператор не вывозит вовремя мусор по улице Неделина

Нальчик, 23 января. После того, как на сайте «Регион online» вышла новость о том, что жители Нальчика недовольны горами мусора, которые скопились возле домов по улице Неделина, региональная прокуратура провела проверку. В итоге наказаны чиновники, которые «запустили» ситуацию с вывозом мусора.

­– Управлением по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики организовано проведение проверки доводов опубликованной на сайте «NR регион» статьи под названием «Мусорную вакханалию на улице Неделина жители Нальчика сняли на видео», – рассказали в прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики.

Оказалось, региональный оператор ООО «Экологистика» нарушил статью закона «Об отходах производства и потребления» и не вывозил вовремя твердые коммунальные отходы с контейнеров по ул. Неделина. Это привело к переполненности баков, в итоге мусор жители стали складировать на прилегающей территории. Это и стало причиной «мусорной вакханалии».

– В адрес генерального директора ООО «Экологистика» внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности, – сообщили в прокуратуре.

Реагирование руководства по данному вопросу взято на контроль прокуратуры.

Ранее «Регион online» сообщал, что двое парней вышли на уборку мусора на улицах Нарткалы в КБР. Молодые люди собрали больше десятка пакетов мусора.

Кабардино-Балкарская республика мусорНальчикпрокуратура

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Кабардино-Балкарская республика

Группу работников системы образования Нальчика обвиняют в хищении более 70 млн

04.04.2022

Уголовное дело в отношении одной из обвиняемых направлено в суд

Читать
Кабардино-Балкарская республика

В КБР начинают работу музеи, библиотеки и парки

23.06.2020

Пока решается вопрос о возобновлении работы кафе с летними верандами, открытых рынков и ярмарок

Читать
Кабардино-Балкарская республика

Движение машин и пешеходов запретят из-за съемок фильма Битокова в КБР

14.03.2020

Как сообщает сам режиссер, работы ведутся в Нальчике и его окрестностях

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes