Больной с гипертоническим кризом ждал скорую целый час в КБР РЕДАКЦИЯ, 29.02.2020 | 382 О произошедшем рассказали очевидцы, которые опубликовали фотографию с историей звонков медикам Нальчик, 29 февраля. Жители Кабардино-Балкарии пожаловались на нерасторопных врачей, которые чуть не стали причиной гибели пациента. Как рассказали очевидцы, больной с гипертоническим кризом час ждал помощи, пока приехала «скорая помощь». – В понедельник вызывали скорую, ждали час. Человек лежал с давлением 190. Неужели нельзя реагировать как-то быстрее или у нас не хватает машин на выезд? – пишет автор поста в социальной сети. В подтверждении своих слов автор поста опубликовал фотографию с историей звонков в «скорую помощь». На снимке видно, что медикам звонили много раз в течении часа. Пользователи социальной сети возмущены случившимся, а некоторые отмечают, что тоже сталкивались с такой ситуацией. – Я вызывал скорую в три часа ночи, а приехала только в пять утра. Больная к тому времени уже умерла. Прокуратура потом меня допрашивала, потому что я рядом была. Лучше бы «скорую» допрашивали, – пишет подписчица. Ранее «Регион online» сообщал, что жители Кабардино-Балкарии пожаловались полпреду президента в СКФО Юрию Чайка на местную медицину. Чиновник провел в Нальчике прием граждан. Кабардино-Балкарская республика "скорая"медицинаНальчик
Кабардино-Балкарская республика В КБР минивэн столкнулся с КАМАЗом: один человек погиб, четверо ранены 04.09.2022 Полиция выясняет обстоятельства аварии Читать
Кабардино-Балкарская республика Десятки коров попали в быстрое течение реки в КБР 10.03.2020 Инцидент произошел в селении Заюково Читать
Кабардино-Балкарская республика В Нальчике загорелся заброшенный кинотеатр 10.06.2020 В результате ЧП жертв нет Читать