За отказ обслуживать инвалидов в кафе и ресторанах ввели штраф 500 тыс рублей РЕДАКЦИЯ, 03.03.2020 | 264 Такая же участь постигнет тех, кто не захочет накормить стариков и детей Наказание за дискриминацию социально незащищенных слоев населения в России ужесточили. Соответствующий законопроект депутаты Государственной думы приняли во втором чтении. Теперь в местах общепита будут более суровый контроль и наказание за отказ от обслуживания инвалидов, стариков и детей. Одобренный парламентариями законопроект предполагает внесение поправок в статью 14.8 КоАП и установления административной ответственности, которая будет выражаться штрафом в размере до 500 тысяч рублей, сообщают СМИ. Напомним, ранее первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев поддержал наложение полумиллионных штрафов за дискриминацию инвалидов, пожилых людей и граждан с особенностями здоровья. Андрей Исаев отметил, что инциденты, когда людей отказывались обслуживать в кафе или ресторане в связи с их инвалидностью, действительно происходят. В законодательной инициативе прописывалось установление административной ответственности. Штраф для должностных лиц в таком случае составит от 30 до 50 тысяч рублей, а для юрлиц — от 300 тысяч до 500 тысяч рублей. Ранее «Регион online» сообщал, что в Кабардино-Балкарии организатор подпольного казино отделался штрафом. Житель Нарткалы открыл клуб с азартными играми для местных жителей. РЕГИОНЫ дискриминация инвалидовдискриминация социально незащищенных людейштрафы для общепита
РЕГИОНЫ В России усложнили сделки по уходу иностранного бизнеса из страны 11.10.2024 Правительство РФ увеличило минимальную скидку при продаже иностранцами активов в России. Бюджетный взнос от сделки также значительно вырос Читать
РЕГИОНЫ Сколько человек болеют коронавирусом в мире: погибли почти 15 тысяч 23.03.2020 Медики всего мира принимают меры к прекращению распространения коронавирусной инфекции Читать
РЕГИОНЫ Российских хоккеистов обвинили в миллионных тратах на водку и икру 26.11.2019 В датском отеле подобные сведения не подтверждают Финские обвинили российскую хоккейную делегацию, приехавшую в Данию на Чемпионат мира-2018, в непомерных ресторанных тратах. Говорят, что водки и икры в общей сложности было Читать