Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Дагестане выявили и оштрафовали на 34 млн рублей топливный картель

РЕДАКЦИЯ, 18.03.2020 |
197

Три компании сговорились удерживать цены на определенном уровне

Махачкала, 18 марта. Проверка Антимонопольной службы в компаниях «Фалькон», «Нефтяная компания Экотек» и «МВИ» выявила сговор. Как стало известно «Регион online», топливный картель удерживал цены на высоком уровне, заранее об этом договорившись. А это нарушает действующее законодательство в рамках честной конкуренции. Сговор привел к повышению цен на топливном рынке и привязке бизнеса к отдельным территориям.

– Соглашение между конкурентами удержало закупочные цены, что разделило товарный рынок по территориальному принципу, – рассказали в Управлении федеральной антимонопольной службы Республики Дагестан.

После проверки были составлены административные протоколы с серьезными штрафами. Согласно материалам, компания «НК Экотек» заплатит в бюджет 20 млн рублей. А «Фалькон» и «МВИ» 9 млн и 5 млн рублей соответственно. Указанные протоколы должны быть оплачены в 60 дней с момента их вступления в силу. Иначе штраф может быть увеличен вдвое.

Ранее в Дагестане регистрировали резкие скачки газа на АЗС. Тогда же были запланированы проверки топливного рынка.

Республика Дагестан топливо

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Республика Дагестан

В Дагестане вынесен приговор мужчине за хранение боеприпасов и наркотиков

20.12.2019

Мужчину признали виновным в совершении ряда преступлений

Читать
Республика Дагестан

В Дагестане пропала 19-летняя девушка в черном платке

04.04.2021

Меседу Абдулаева исчезла четыре дня назад

Читать
Республика Дагестан

Сильно храпящая корова попала на видео в Дагестане

24.02.2020

Крепкий сон рогатой скотины обсуждают в социальных сетях

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes