Первое дело о фейке про COVID-19 завели в Северной Осетии на блогера Алана Мамиева РЕДАКЦИЯ, 09.04.2020 | 320 В отношении автора видеоролика про инфекцию возбуждено дело об административном правонарушении Владикавказ, 8 апреля. В Северной Осетии завели дело об административном правонарушении. Протокол за распространение фейковой информации о коронавирусе был составлен в отношении политолога, блогера Алана Мамиева. Нарушителя нового закона об ответственности за распространение фейковых новостей обнаружили сотрудники Центра противодействия экстремизму МВД по Республике Северная Осетия – Алания. Как выяснилось, Алан Мамиев опубликовал в интернете видеоролик под названием «Коронавирус как начало утилизации «лишних» людей». Теперь за содеянное ему грозит наказание – штраф до 100 тысяч рублей. – Является ли мое видео фейком – решать суду. Мне самому интересно, в чем меня обвиняют. Материалов дела я не видел. С адвокатами готовимся, – сказал Алан Мамиев телеканалу «Россия Алания» Ранее «Регион online» писал, что из-за фейка о вооруженной бронетехнике под Петербургом возбудили уголовное дело. Правоохранители сочли, что данная информация «представляет угрозу жизни и безопасности граждан». Республика Северная Осетия - Алания коронавируссеверная осетияфейк
Республика Северная Осетия - Алания На границе Северной Осетии скопилось 800 фур 24.09.2019 Новые правила весового контроля вызывают возмущение водителей Читать
Республика Северная Осетия - Алания Жители Владикавказа возмущены огромной ямой возле ЦУМа 20.03.2020 Горожане негодуют по поводу разбитых дорог в столице Северной Осетии Читать
Республика Северная Осетия - Алания Житель Владикавказа из мести угнал у знакомого автомобиль и бросил за городом 30.10.2019 Изобличить злоумышленника помогли показания таксиста Читать