Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Муфтият Дагестана изменил правила проведения похорон

РЕДАКЦИЯ, 02.05.2020 |
317

Это обусловлено мировой пандемией опасной болезни

Махачкала, 2 мая. Муфтия Республики Дагестан рассказал об изменениях в правилах проведения похорон. Как стало известно «Регион online», количество людей, которые прощаются с умершим, должно быть сокращено. В связи с этим участвовать могут только самые близкие родственники покойника.

– Если вы не самый близкий человек умершего, то ограничьтесь только телефонным звонком. Оставайтесь дома, – отметили в муфтияте Республики Дагестан.

Что касается действий имама, то он во время похорон должен выполнять только обязательные действия. Желательные действия проводить не нужно. При этом сочувствие выражается исключительно без рукопожатий.

Али Султанов, глава отдела по просвещению в муфтияте по Буйнакскому району заметил, что сокращение обрядов нужно для исключения массового скопления людей. Они могут заражать друг друга, если кто-то окажется инфицированным. При этом тесты не дают 100% гарантии, что человек не болен.

Кроме похорон ограничены и коллективные пятничные молитвы в мечетях. Это касается и желательных ночных молитв в месяц Рамадан.

Верховный суд РД опубликовал статистику по делам за нарушение самоизоляции. По 500 из них уже вынесены решения.

Республика Дагестан похороны

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Республика Дагестан

Обвал на автодороге Гуниб – Кумух спровоцировал ливень в Дагестане

09.09.2020

Движение автотранспорта временно ограниченно

Читать
Республика Дагестан

К 19 мая 3553 жителей Дагестана заразились коронавирусом

19.05.2020

За сутки подтверждено 93 новых случаев заболевания

Читать
Республика Дагестан

Без вести пропавшего Сергея Окружко разыскивают в Дагестане

04.01.2020

46-летний мужчина ушел из дома 28 декабря и обратно не вернулся

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes