В смерти 17-летнего мальчика разберется Минздрав Ставрополья РЕДАКЦИЯ, 13.05.2020 | 302 Ребенок скончался в Благодарненской райбольнице в начале мая Ставрополь, 13 мая. Минздрав Ставропольского края начал проверку по факту смерти подростка в Благодарненской районной больнице. Мальчик скончался в начале мая 2020 года. Издание NewsTracker писало, что врачи отказывались осматривать 17-летнего пациента, назначили неверное лечение и не смогли отличить сепсис от «ветрянки». Все это, по мнению родителей покойного ребенка, привело к смерти подростка на операционном столе. – Родители несовершеннолетнего мальчика лечили его самостоятельно и параллельно обращались за помощью к медработникам, – сообщили «Регион online» в пресс-службе Минздрава Ставропольского края. В ведомстве создали комиссию, которая проведет проверку по факту смерти подростка. В ее состав вошли главные внештатные специалисты Минздрава, профессоры и преподаватели Ставропольского государственного медицинского университета. Они изучат детали течения болезни у подростка, проверять медицинские документы и оценят действия персонала и врачей больницы. Выводы комиссия подготовит к 8 июня. Ранее «Регион online» писал, что на Ставрополье неонатолог продолжает работать после смерти трех младенцев. В обстоятельствах разбираются сотрудники правоохранительных органов. Ставропольский край Ставропольский край
Ставропольский край Дуэт вымогателей выбивал призрачные долги с жителей Ставрополья 02.10.2019 Злоумышленников задержали и возбудили на них уголовные дела Читать
Ставропольский край Пациентов-заложников инфекционки в Ставрополе из-за Санниковой выпишут 1 апреля 24.03.2020 В день госпитализации заразившаяся коронавирусом инфекционист побывала в общем отделении больнице Читать
Ставропольский край Курорты Железноводска вернутся к туристической жизни уже с 1 июня 28.05.2020 По данным местных властей, город готов к поэтапному снятию ограничительных мер Читать