Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Главврач Сергокалинской больницы Дагестана Багомедов отстаивает самоизоляцию

РЕДАКЦИЯ, 17.05.2020 |
325

Медик призвал жителей республики продолжить соблюдать режим

Махачкала, 17 мая. Али Багомедов, главврач Сергокалинской ЦРБ, призвал людей в Сергокалинском районе Дагестана соблюдать режим самоизоляции. По его словам, ситуация с COVID-19 сегодня стабилизировалась. Но все еще сохраняется риск второй волны заболевших, если сегодня не дождаться благоприятного момента для снятия орграничений.

– С 31 марта зарегистрировано 116 случаев коронавируса и 489 случаев пневмонии. Из них есть и смертельные исходы. За последнюю неделю заболеваемость была на одном уровне, но это хрупкое равновесие, – заявил Багомедов.

Медик подчеркивает, что если сейчас нарушать режим самоизоляции, то возможна новая вспышка. Тогда снова резко вырастет нагрузка на врачей и может увеличиться количество тяжелых больных. Могут быть и погибшие, если заражение будет снова масштабным. Людей попросили оставаться дома и вызвать врача в случае симптомов болезни.

А в это время врачи скорой помощи в Буйнакске на видео спросили, где их доплаты. Только небольшая часть их коллег получила деньги, и то не полную сумму.

Республика Дагестан самоизоляция

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Республика Дагестан

На озере Ак-Гёль запустили станцию для очистки и аэрации

13.09.2020

Система функционирует от солнечных батарей

Читать
Республика Дагестан

В Дагестане каждый день госпитализируют около 200 человек с подозрением на ковид

23.10.2021

Об этом сообщили в местном минздраве

Читать
Республика Дагестан

В Дагестане главу Ногайского района обязали вернуть в казну 1,7 млн руб

28.01.2020

Чиновник заключил подозрительный контракт с одной из коммерческих фирм

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes