Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В 2 раза выросло число малоимущих в период пандемии в Ставропольском крае

, 28.05.2020 |
249

По данным региональных властей, за последние два месяца заключено 200 социальных контрактов

Ставрополь, 28 мая. В Ставропольском крае вырос список малоимущих, в период пандемии коронавируса. По данным региональных властей, количество малоимущих увеличилось в 2 раза. За минувшие два месяца заключено 200 социальных контрактов.

– Если сравнивать, то до начала пандемии в крае было заключено 100 социальных контрактов с малоимущими. Суммы выплат на каждого получателя тоже увеличены вдвое – с 50 до 100 тысяч рублей, – сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в ежегодном послании региональному парламенту.

Он отметил, что объем бюджета на эти цели в текущем году увеличили в 4 раза – с 5 до 20 миллионов рублей. Кроме того, планируется увеличить размер соцвыплат малоимущим семьям с 6 до 15 тысяч рублей.

Ранее «Регион online» сообщал, что в Ставропольском крае готовятся к курортному сезону. Санатории Кавминвод готовы принять туристов уже 1 июня.

Ставропольский край малоимущиеставрополь

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Ставропольский край

О сильном ветре предупредили спасатели жителей Ставрополья

18.09.2019

Непогода обрушится на регион уже в четверг

Читать
Ставропольский край

На Ставрополье 82-летняя женщина вылезала из окна по простыням и сорвалась

24.08.2020

Подоспевшие специалисты госпитализировали упавшую на землю гражданку

Читать
РЕГИОНЫ

На Ставрополье по программе ЕР и Минпросвещения в 2025 году капитально отремонтировали 26 школ

31.08.202531.08.2025

В Ставрополье завершился капитальный ремонт 26 школ. Особое внимание уделено образовательным учреждениям в сельских районах

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes