Ленинградской области выделили 3,4 млрд рублей на борьбу с коронавирусом РЕДАКЦИЯ, 01.06.2020 | 304 Деньги будут перечислены как в сферу медицины, так и врачам Санкт-Петербург, 1 июня. Комитет здравоохранения в Ленинградской области получил 3,4 млрд рублей на борьбу с COVID-19. Как стало известно «Регион online», деньги выделены федеральным бюджетом, также часть средств перечислена из региональной казны. Деньги планируется разделить между врачами и больницами. – 819 млн рублей планируется направить на стимулирующие выплаты медикам, которые работают с пациентами, зараженными COVID-19. Еще почти 803 млн рублей будут направлены на оснащение медицинских организаций, – рассказали в пресс-службе Комитета по здравоохранению Ленинградской области. Кроме этого на выплаты малообеспеченным семьям и тем, кто лишился работы из-за пандемии, предусмотрено 540 млн рублей. Еще 58,7 млн рублей направят на поддержку тех, кто работает с больными COVID-19, а больше 29 млн готовятся перевести на поддержку предпринимателей и тех сфер экономики, которые больше всего пострадали от новой инфекции. Ранее в Ленинградской области чиновница сбежала из больницы после госпитализации с воспалением легких. Позже ее нашли мертвой. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ деньги
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Пострадали 9 человек: автобус из Петербурга перевернулся в Эстонии 29.12.2019 По предварительным данным, дорожно-транспортное происшествие могло произойти из-за технической неполадки Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Ленобласть выделила гранты на трудоустройство более 4 тыс. несовершеннолетних 12.08.202311.08.2023 В Ленинградской области выделили гранты на трудоустройство более 4 тыс. несовершеннолетних 92 организациям Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Смольный сорвет программу обновления подвижного состава в метро? 02.09.2022 До конца текущего года Петербург должен получить новые вагоны метрополитена в рамках многомиллиардного контракта Читать