Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Краевые депутаты Ставрополья рассказали о поддержке предпринимателей

РЕДАКЦИЯ, 15.09.2020 |
178

Помощь оказывалась на фоне проблем с бизнесом из-за пандемии

Ставрополь, 15 сентябрь. Комитет по экономическому развитию, торговле и туризму провел заседание в Думе Ставропольского края. Как стало известно «Регион online», речь шла о поддержке предпринимателей в сложный экономический период из-за пандемии нового вируса. Возглавил заседание Роман Завязкин.

– Поддержка, и федеральная, и краевая — стала своеобразным «спасательным кругом» для предпринимателей. Помогла не закрыться во время строгих ограничений, – отметил Завязкин, глава комитета Думы Ставропольского края.

В числе законодательных решений, принятых Думой края, уменьшение в 2 раза ставки налога на имущество и снижение налоговых ставок по «упрощенке». Также было снижение налога на имущество. Дополнительно к этому снижению нагрузки работал и фонд микрофинансирования. Его капитал в текущем году увеличили на 250 млн рублей. Эти деньги были доступны предпринимателям под 1% годовых.

Была государственная поддержка предприятий в плане проведения мероприятий по профилактике COVID-19. Такой финансовой поддержкой смогли воспользоваться 5,2 тысячи бизнесменов.

Из федеральной помощи стоит отметить отсрочку по налогам и страховым взносам. Были и беспроцентные кредиты с льготами. Но самой востребованной была поддержка в виде выплат предприятиям, сохранившим рабочие места. Больше 98% организаций, пострадавших от пандемии, обратились за ее получением.

Но итоговые выводы по эффективности принятых мер будут делать только в конце 2020 года.

Ставропольский край НДБ

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Ставропольский край

Из-за заморозков до -4° абрикосы и вишни может не быть на Ставрополье

04.04.2020

Похолодание синоптики обещают утром 4,5 и 6 апреля

Читать
Ставропольский край

Глава Невинномысска Миненков опубликовал новый вирусный видеоролик о нацпроекте

29.01.2021

Его просмотрели почти 11 тыс. человек

Читать
Ставропольский край

Жительница Ставрополя перевела мошенникам 4,2 миллиона рублей

30.05.2021

Правоохранители ищут преступников

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes