Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Липецке избивший задержанного экс-полицейский приговорен к трем годам

РЕДАКЦИЯ, 02.10.2020 |
325

Свою вину мужчина не признал и воспользовался возможностью не свидетельствовать против себя

Липецк, 2 октября. Суд в Липецкой области приговорил к трем годам колонии бывшего полицейского. Как стало известно «Регион online», его признали виновным в превышении полномочий. Мужчина серьезно избил задержанного, после чего тот попал в больницу. Избиение произошло еще в сентябре 2018 года, когда в поселке Тракторостроителей один из участников ДТП пытался скрыться.

– Обвиняемый применил наручники, а после оскорбления в свой адрес ударил задержанного в голову кулаком. Тот упал и ударился головой об асфальт. Это привело к открытой черепно-мозговой травме, – описали обстоятельства преступления в суде Липецкой области.

Полицейский вины в превышении полномочий не признал. Даже когда ему показали собранные доказательства. Это было воспринято следователем в качестве попытки избежать уголовного наказания. Кроме трехлетнего срока полицейский еще год не сможет работать на отдельных должностях.

Ранее во Владикавказе полицейского задержали за продажу наркотиков. Ему грозит тоже срок.

РЕГИОНЫ липецк

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Кровавый труп со сломанным носом нашли в мусоропроводе в Набережных Челнах

21.10.2019

По факту случившегося следователями проводится доследственная проверка

Читать
РЕГИОНЫ

Скандал вокруг реформы: «Почему вас осудили, знать не обязательно»

26.11.2019

Депутаты парадоксально обсудили изменение правил судопроизводства: не одобряем, но поддерживаем Госдума поддержала в первом чтении законопроект Верховного суда о серьёзных изменениях правил гражданского и арбитражного

Читать
РЕГИОНЫ

МИД призвал Великобританию прекратить "интриги с "Новичком"

26.11.2019

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала власти Великобритании прекратить спекулировать на теме отравляющих веществ, жертвами которых стали экс-разведчик Сергей Скрипаль, его дочь Юлия, а теперь еще двое британских граждан. "Призываем правительство

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes