Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Ставрополе осудили главу училища олимпийского резерва за мошенничество на 6 млн

РЕДАКЦИЯ, 17.10.2020 |
255

Злоумышленник хотел заработать на субсидиях

Ставрополь, 17 октября. В Ставрополе директор училища олимпийского резерва попал на скамью подсудимых за мошенничество на шесть миллионов рублей.

Глава учреждения планировал обеспечить победу конкретного участника в тендере, а также завысил цену в документах госзакупки. В техникум, должны были доставить спортоборудования за счёт федерального бюджета. Субсидия составляла 14 миллионов рублей. Из этой суммы директору удалось украсть шесть миллионов.

Мужчина совместно с подельниками планировали провести тендер с одним поставщиком, которого сами и нашли. В сентябре 2017 года по результатам аукциона училище и поставщик заключили договор. Но как со стороны заказчика, так и со стороны поставщика госконтракт был подписан с одного и того же IP-адреса. На этом они себя выдали.

Суд штрафовал директора на 60 тысяч рублей и лишил права занимать должности на госслужбе на протяжении двух лет.

 

Ставропольский край ставрополь

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Ставропольский край

Губернатора Ставрополья просят открыть детские организации в разгар вируса

10.04.2020

Организации жалуются, что находятся на пороге разорения

Читать
Ставропольский край

Глава Ставрополья предложил ввести шестидневку в школах

30.01.2021

Он считает, что нужно обеспечить адекватный уровень знаний у подростков после возвращения с онлайн-формата обучения

Читать
Ставропольский край

На Ставрополье развернули 243 резервные койки для больных коронавирусом

12.10.2020

Об этом рассказали в пресс-службе губернатора Владимира Владимирова

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes