Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Жителя Ингушетии наказали за разрушение древней башни

РЕДАКЦИЯ, 07.11.2020 |
300

Злоумышленник собирался построить сарай

Магас, 7 ноября. Житель Ингушетии получил 300 часов обязательных работ за то, что он разрушил находящийся в горах древний башенный комплекс.

Речь идет о 54-летнем мужчине, который выбил камни из стен башни в селе Бейни Джейрахского района, намереваясь построить из них сарай, отмечают в республиканской прокуратуре. Инцидент произошел осенью 2019 года на южном склоне Столовой горы. Отметим, что башня «Берер-Гала» возведена в 15-16 веках нашей эры и считается объектом культурного наследия России.

При этом мужчина не смог сразу же вывезти камни, так как в тот момент дороги в горах размыло дождем. Спустя время он узнал, что повреждение башни заметили местные жители. Это вызвало в республике большой общественный резонанс. Испугавшись, злоумышленник решил не забирать камни, дабы его не нашли.

Но полицейские все же узнали, кто повредил башню. Эксперты подсчитали, что ее восстановление будет стоить свыше 120 тысяч рублей.

Суд учел наличие у мужчины четырех детей. Поэтому ему назначили наказание в виде 300 часов обязательных работ. А еще он должен возместить ущерб, который нанесли его действия.

Ранее «Регион online» сообщал о том, как в Ингушетии обещают миллион рублей за информацию о виновных в пожаре мечети.

Республика Ингушетия ингушетия

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Республика Ингушетия

В ДТП на трассе «Кавказ» в Ингушетии пострадал один человек

04.01.2020

По предварительным данным, «лоб в лоб» столкнулись автомобили «ВАЗ-2107» и Volkswagen

Читать
Республика Ингушетия

Недобросовестные стройфирмы в Ингушетии поставят «на галочку»

15.11.2019

Сейчас в Ингушетии остаются недостроями три детсада, школа и дома для переселенцев

Читать
Республика Ингушетия

Благодаря МТС жители Ингушетии смогут звонить через Интернет

31.10.2019

Компания стала первым оператором в республике, который позволил своим абонентам совершать подобные звонки

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes