Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Эксперт назвал самый способ профилактики коронавируса в квартире

РЕДАКЦИЯ, 12.11.2020 |
240

По словам специалиста, простую процедуру в жилище надо проводить два-три раза в день

Москва, 12 ноября. Существует самый простой способ профилактики коронавируса в квартире – это проветривание. Об этом сообщил эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

По словам специалиста, процедуру в жилище надо проводить два-три раза в день. Если позволяют погодные условия, то чаще.

– Рабочие помещения – кабинеты и офисы – нужно проветривать каждые два часа. Также рекомендуется открывать окна всякий раз после визита посетителей. В обычной квартире достаточно проветривать комнаты 2-3 раза в день. Но если температура воздуха за окном позволяет – можно и нужно чаще, – отметил Михаил Лебедев.

Он также подчеркнул, что этот метод является одной из важнейших мер профилактики коронавирусной инфекции, гриппа и ОРВИ, так как при проветривании из воздушной среды замкнутого пространства удаляются инфекционные агенты. А это значительно снижает риск заражения инфекцией.

Ранее «Регион Online» писал, что ПЦР-тесты на коронавирус могут давать ложноотрицательный результат в 66% случаев. Это связано с давностью появления симптомов заболевания.

РЕГИОНЫ коронавирус

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Суд рассмотрит иск изобретателя Земскова в РФ к производителям смартфонов Apple и Samsung

09.04.2021

В очередной раз Кунцевский районный суд взялся за рассмотрение претензий Александра Земскова, российского изобретателя, к компаниям Samsung, Huawei и Apple в РФ

Читать
РЕГИОНЫ

Самолет Superjet готовится к экстренной посадке из-за отказа двигателя в Тюмени

01.11.2019

ЧП произошло вечером 1 ноября

Читать
РЕГИОНЫ

Майя Энджелоу: поэтесса, пять лет не произносившая ни слова

26.11.2019

У нее была очень непростая биография 90 лет назад, 4 апреля 1928 года, родилась американская писательница и поэтесса Майя Энджелоу. Она написала семь автобиографий, пять книг очерков, несколько сборников стихов. Компания Google отметила годовщину со дня рождения

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes