Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Уфимский врач рассказал о лечении коронавируса у диабетиков

РЕДАКЦИЯ, 20.11.2020 |
297

Глеб Глебов продолжает давать рекомендации, основываясь на своем опыте

Уфа, 20 ноября. Врач зубовского ковидного госпиталя Глеб Глебов продолжает давать советы и рекомендации в лечении коронавируса. На этот раз медик рассказал, что нужно делать больным сахарным диабетом при заражении коронавирусом. Глебов отметил, что людей с этим диагнозом пугают больше всех. Он советует постоянно контролировать уровень сахара в крови и проводить тесты 7-8 раз в сутки. 

— При повышении глюкозы в крови свыше 13 ммоль/л нужен переход на базис-болюсную инсулинотерапию, рекомендует доктор. – Доза базального инсулина 0,1—0,2 ед. на кг массы тела, его старт с 10 ед. в сутки. Титрация дозы базального инсулина по 2 ед. один раз в три дня по уровню глюкозы натощак.

Медик не рекомендует страдающим диабетом первого типа принимать препарат чаще чем каждые 3–4 часа, или 2–3 часа рекомендовано для ультракороткого инсулина. При этом Глебов отмечает, что эти советы стоит применять только на время заражения коронавирусом.

По мнению Глебова, недостоверная и неправдивая информация приводит к всеобщей панике и страху. Доктор призвал всех к взаимопониманию, взаимовыручке и сознательности.

Ранее Глебов рассказал, чего нельзя делать после перенесенного коронавируса

РЕГИОНЫ Глеб Глебов

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Что лечит китайская медицина

26.11.2019

Порой возникает ощущение, что современная официальная медицина зашла в тупик, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Несмотря на то что достигнут такой колоссальный прогресс в лечении многих заболеваний, которые раньше считались смертельными,

Читать
РЕГИОНЫ

В каких районах Ивановской области есть коронавирус: список от Артура Фокина

07.04.2020

Инфекция распространилась почти по всей территории региона

Читать
РЕГИОНЫ

Спать без одежды полезно из-за отсутствия «дневных» микробов

28.11.2019

Многие ходят в пижаме и днем, а потом в ней же спят, что обсеменяет организм микробами, размножающимися в одеждеНа сегодняшний день в погоне за модой и всевозможными брендами многие покупают такие пижамы, что в них приятно ходить по квартире или по дому даже в течение дня. В итоге человек ложится…

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes