Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Ученые предложили вдвое сократить карантин для больных коронавирусом COVID-19

РЕДАКЦИЯ, 01.12.2020 |
338

Специалисты уверены, что прекратить распространение вируса в группе людей можно за одну неделю

1 декабря. Одной недели карантина вполне хватить, чтобы прекратить распространение в группе людей коронавирусной инфекции. Так считают ученые из США, Канады и Австралии.

Также группа ученых пришла к выводу, что необходимости в двойном тестировании нет и вполне можно ограничиться проведением одного теста на коронавирусную инфекцию.

К такому выводу ученые пришли, использую математическое моделирование, – сообщают «Известия».

Для исследования использовались сведения, полученные от персонала морских нефтяных платформ. Выяснилось, что изоляция всех сотрудников после обнаружения заражения не останавливает распространение вируса. Восьмидневной изоляции достаточного для того, чтобы оставить только 5 шансов из 100 заразить других.

Ранее «Регион Online» писал, что фиброзные изменения в легких, кашель и одышка, которые вызывает коронавирусная пневмония, могут сохраняться на протяжении долгого времени – до 1,5 месяцев с момента выздоровления. Об этом рассказал врач-пульмонолог Александр Карабиненко.

РЕГИОНЫ изоляцияисследованиекарантинкоронавирус

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В США обеспокоены уязвимостью своих танков M1 Abrams перед дорогами в России

05.02.2021

Упущения и недоработки американских разработчиков военной техники обрушили надежды Пентагона на преимущество перед Россией в случае войны

Читать
РЕГИОНЫ

Семилетний школьник из Тольятти отдал свои деньги на борьбу с вирусом

01.04.2020

Деньги ребенок копил на игрушки и «отпуск», но не пожалел их на лечение людей от заболевания

Читать
РЕГИОНЫ

Россиянки стали чемпионками мира в новом олимпийском виде спорта

25.11.2019

Сборная выиграла в Нанте в баскетбольной дисциплине “3 на 3” Впервые в истории женская сборная России стала чемпионом мира в разновидности баскетбола 3×3, который буквально на днях, на сессии МОК 9 июня был включен в программу летних Олимпийских игр и

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes