В Петербурге дети с коронавирусом остаются дольше заразными во «вторую волну» РЕДАКЦИЯ, 03.12.2020 | 352 В самом начале пандемии дети болели бессимптомно Санкт-Петербург, 3 декабря. В Петербурге во время «второй волны» коронавируса отмечена более длительная заразность заболевших детей. Об этом сообщила представитель Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Светлана Баннова. По ее словам, в самом начале пандемии дети болели бессимптомно, а срок выделения вируса был кратковременным. Сейчас эксперты отмечают, что срок выделения вируса увеличился вплоть до 4-х недель. – Тем не менее, по-прежнему у детей заболевание протекает бессимптомно, характерных проявлений вируса нет. Но по анализам – картина иная, -передаёт «Интерфакс». Ранее «Регион Online» писал, что вице-губернатор в Санкт-Петербурге Ирина Потехина объяснила, при каких условиях в школах города могут удлинить зимние каникулы. Если ситуация не изменится, школяры уйдут отдыхать в положенные сроки, а именно 28 декабря. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ коронавирусСанкт-Петербург
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ В Петербурге в торговом центре охранники избили "посетителей-воришек" 23.09.2019 В результате драки покупателям понадобилась медицинская помощь, на место вызвали скорую Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ На болоте у деревни Велье обнаружен труп пропавшего 50-летнего мужчины 08.10.2019 Он ранее был объявлен в розыск как пропавший без вести Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ На 8 марта девушка выпила отраву для клопов и попала в больницу в Петербурге 08.03.2020 Петербурженка поступила в медицинское учреждение в половине пятого утра Читать