Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Пациенты при легкой форме СОVID-19 чаще ощущают потерю обоняния

РЕДАКЦИЯ, 23.12.2020 |
319

Почему так происходит, объяснили специалисты

Москва, 23 декабря. Потеря обоняния у пациентов с легкой формой коронавируса ощущается чаще, чем у тех, кто тяжело переносит болезнь. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре.

По мнению медиков, это происходит из-за того, что внимание «легких» больных сконцентрировано именно на потере обоняния, так как у них не наблюдается других признаков инфекции. Однако это не означает, что отсутствие обоняния характерно только для легкой формы болезни.

– При тяжелом течении коронавируса пациенты сосредотачиваются совсем на другом, особо не обращая внимания на вкус и запахи. Они чаще замечают одышку, изнуряющий кашель, ощущение нехватки воздуха и лихорадку, – пояснила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Ранее «Регион Online» писал, что доктор Комаровский рассказал, как защититься от «британского» штамма коронавируса. Врач настаивает на соблюдении существующих мер профилактики.

РЕГИОНЫ коронавирус

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Боксер Поветкин объявлен обязательным претендентом на чемпионский бой с Джошуа

26.11.2019

Британец не имеет права ни с кем драться до встречи с Александром 31 марта в Кардиффе состоялся вечер профессионального бокса, в главных боях которого свои поединки провели Энтони Джошуа и Александр Поветкин. Оба спортсмена выиграли и теперь россиянин

Читать
РЕГИОНЫ

Сергей Шнуров станет отцом в четвертый раз

15.01.2022

Ребенка какого пола ждет счастливый артист, пока не известно

Читать
РЕГИОНЫ

В Татарстане в полиэтиленовом пакете нашли новорожденного мальчика

03.09.2019

Младенца поместили в перинатальный центр, он находится под наблюдением врачей

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes