Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Унаследованный от неандертальцев ген снижает риск смерти от коронавируса COVID-19

РЕДАКЦИЯ, 17.01.2021 |
247

Этот ген возник в человеческом геноме примерно 60 тысяч лет назад

17 января. Ученые в ходе исследований выяснили, что OAS1, который современные люди унаследовали от неандертальцев, уменьшает риск смерти от коронавирусной инфекции COVID-19.

Данный ген, по мнению исследователей, возник в человеческом геноме примерно 60 тысяч лет назад, – пишет «ПМ». Это было в тот период, когда наши предки стали создавать союзы с иными представителями человеческого рода. Речь идет о палеоантропах.

OAS1 управляет одноименным белком, участвующим в иммунном ответе на различные инфекции. Специалисты заявили, что неандертальский ген нечасто встречается у людей, но те, у кого он имеется, обладают повышенным уровнем защиты от вирусных заболеваний, в том числе COVID-19.

Данный ген производит специфическую изоформу белка, именуемую p46, которая и помогает организму в борьбе с вирусами.

Ранее «Регион Online» писал, что китайскими учеными создано устройство, которое поможет Китайские ученые разработали устройство, которое позволит создать эффективное лекарство от кишечной формы коронавируса.

РЕГИОНЫ исследованиекоронавируслечениепандемияпрофилактикаэксперимент

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Не Росгвардия, а полиция задействовала школьников в учениях в Татарстане

22.12.2019

МВД в Татарстане уже проводит проверку по факту публикации ролика в Сети, решение примут позднее

Читать
РЕГИОНЫ

Коронавирус март: из-за закрытия границ Лукашенко предложил отделить Кавказ от РФ

17.03.2020

Президент Белоруссии заявил, что Россия «полыхает из-за коронавируса» и ей надо закрывать региональные границы

Читать
РЕГИОНЫ

СМИ сообщили о подготовке Кремля к «максимально жестким» санкциям США

26.11.2019

Москва продумывает действия на случай реализации самого негативного сценария В Кремле заранее готовятся к тому, что США могут пойти по «самому жесткому» сценарию в процессе введения новых санкций в отношении России. Среди возможных действий Вашингтона

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes