Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Лечение ОРВИ и пневмоний могут вывести из обычных больниц

РЕДАКЦИЯ, 29.01.2021 |
191

Мера направлена на разгрузку отделений терапевтического профиля в сезон инфекционных заболеваний

Москва, 29 января. В России могут вывести лечение пациентов с ОРВИ, пневмониями и ВИЧ из многопрофильных больниц. Данная мера призвана помочь в разгрузке отделений терапевтического профиля в сезон инфекционных заболеваний. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, сообщает ТАСС.

Так, Мурашко отмечает в статье, опубликованной в журнале «Национальное здоровье», что из многопрофильных медицинских организаций выведут пациентов с ОРВИ, внебольничными пневмониями, ВИЧ, вирусными гепатитами и другими инфекционными болезнями, которые сегодня проходят лечение, как правило, в терапевтических отделениях.

Глава Минздрава пояснил, что модернизация инфекционной службы страны обеспечит доступность и качество медпомощи при инфекционных заболеваниях.

Ранее «Регион Online» писал, что жители планеты в будущем могут столкнуться с более опасной и разрушительной пандемией, чем коронавирус. Во Всемирной организации здравоохранения сообщили об угрозе распространения пандемии из-за вируса Nipah.

РЕГИОНЫ МинздравМурашко

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В созвездии Кита астрофизиками найдена пригодная для жизни планета

25.11.2019

Она может оказаться главным кандидатом на обитаемость На расстоянии около 40 световых лет от Земли учеными была обнаружена каменистая планета, условия на которой могут оказаться пригодными для наличия жизни. По словам специалистов, объявившие об открытии,

Читать
РЕГИОНЫ

Заместительная гормональная терапия половине мужчин назначается ошибочно

26.11.2019

Мужчинам с низким уровнем тестостерона в особенности в зрелом возрасте следует прибегать к заместительной гормональной терапии, которая при правильном применении является абсолютно безопасной и может принести быстрый и ощутимый эффект – советуют медики. Однако

Читать
РЕГИОНЫ

Из детсада в Воронеже сбежал раздетым трехлетний ребенок

30.11.2019

Малыш отправился гулять по улицам

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes