Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Уральские буддисты решили съехать с горы Качканар из-за ультиматума властей

РЕДАКЦИЯ, 02.02.2021 |
242

Представители объединения пообещали освободить территорию

Екатеринбург, 2 февраля. Буддистская община «Шедруб Линг» в самое ближайшее время пообещала покинуть гору Качканар. Об этом рассказали сами представители объединения на своей странице в соцсети. Как сообщается, они приняли условия соглашения с властями Свердловской области и горнодобытчиками.

Напомним, что ранее ими было подписано данное соглашение, но спустя некоторое время представители буддистской общины заявили, что расторгают договор. Теперь же, как обещают представители «Шедруб Линг», они действительно уйдут со спорной территории.

– На вчерашнем собрании община приняла решение, что 8 февраля дежурные покинут религиозный комплекс на горе, – говорится в сообщении.

Ранее власти региона выдвинули общине ультиматум, потребовав съехать с Качканара на другую территорию, выделенную им в Свердловской области. Иначе, как сообщалось, членов общины выселят уже в принудительном порядке.

Тем временем бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман оценил действия полиции и ОМОНа на прошедшем митинге. Он заявил, что действия полицейских были более профессиональными.

 

Свердловская область буддистская община

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Свердловская область

В Екатеринбурге из аэропорта Кольцова с февраля запустят чартеры в Ереван

28.01.2021

Регулярные рейсы в Армению были отменены в марте 2020 года

Читать
Свердловская область

В Екатеринбурге обстреляли офис стройфирмы

12.10.2021

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают все детали и причины инцидента

Читать
Свердловская область

Подчиненного главы района Екатеринбурга отправили под домашний арест

12.02.2021

Он пробудет под ним до 9 апреля

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes