Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Эксперты SRG ожидают падения цен на недвижимость в России в 2021 году

РЕДАКЦИЯ, 07.02.2021 |
292

Из-за льготной ипотеки ожидается стагнация, потому что цены растут не только на новостройки, но и на вторичку

Москва, 7 февраля. В 2021 году на рынке недвижимости в России большая вероятность стагнации и коррекции. Как стало известно «Регион online», эксперты группы компаний SRG связывают проблемы с льготной ипотекой. Ведь она подстегнула спрос и увеличила и так ажиотажный на фоне пандемии спрос на недвижимость.

– Выгоду получили только заемщики, закрывшие сделки до лета 2020 года. Потом спрос нивелировал плюсы низкой ставки из-за роста цен на жилье в связи с ажиотажным спросом. В 2021 году рынок ожидает с большей долей вероятности коррекция цен и стагнация, – заявил Борис Терехов, партнер SRG, в разговоре с РИА Новости.

Одновременно с этим, отсутствие государственной поддержки спроса на жилье привело бы к аналогичной ситуации. Но с потерями среди застройщиков, которые при падении спроса не смогли бы продать свои квартиры. Тогда бы цены тоже выросли, но из-за сокращения количества предложений на рынке.

Льготная ставка ипотеки на уровне 6,5% продлена до 1 июля текущего года. В дальнейшем ее планируют отменить, но официально о решении в отношении программы обещают сказать в первом полугодии.

Впервые за долгое время в России ипотека даже оказалась выгоднее аренды жилья. Правда, при соблюдении определенных условий.

РЕГИОНЫ недвижимость

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Труп умершей от алкоголя 33-летней женщины нашли в Рязани

08.04.2020

Обстоятельства и точные причины смерти местной жительницы сейчас устанавливаются

Читать
РЕГИОНЫ

Киев пригрозил конфискацией сельскохозяйственных земель у россиян

28.11.2019

Обязательное условие для таких последствий – эти самые земли для начала купить и вступить в собственностьВ случае, если ведомства, ответственные за земельные ресурсы, выяснят, что покупатель сельскохозяйственной земли – гражданин России, она подлежит конфискации. Об этом заявил министр экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов в рамках состоявшегося брифинга,…

Читать
РЕГИОНЫ

В США признали превосходство российской армии над коллективными силами НАТО

14.06.2021

После того, как Вооруженные силы России провели очередные масштабные учения, западные аналитики опубликовали ряд экспертных мнений на этот счет

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes