Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Компания Nissan раскрыла секреты маскировки своих прототипов

РЕДАКЦИЯ, 10.02.2021 |
180

Брендам приходится скрывать внешний вид своих машин до официальной презентации, но не всегда это удается

Японский производитель автомобилей Nissan рассказал о методах защиты новинок от папарацци. Как стало известно «Регион online», для этого используется пленка со специальным узором. Причем машины обклеивают не только снаружи, но и внутри. При этом покрытие не должно закрывать обзор водителю-испытателю.

– Мы месяцами держим автомобили замаскированными, тестируя их на дорогах общественного пользования. При этом машины хранятся на закрытых и охраняемых площадках, гаражах, – рассказывает Майк Росински, менеджер Nissan.

За последние 20 месяцев для сокрытия внешнего вида машин было израсходовано больше 3,2 километров пленки. Ее наносят на рельефные части кузова, внутри салона на торпедо и другие детали, которые могут попасть в объектив фотографов. Менеджер производителя признается, что шпионы буквально осаждают и разбивают лагеря у центров разработки. Иногда просто прячутся в кустах.

Но компании нужно до последнего сохранять новинку в секрете. Рисунок на пленке не просто скрывает кузов, но и вредит камерам. Из-за рисунка у оборудования сбивается фокус, что не позволяет отснять детали. Все ограничивается только общими снимками. Команда, которая занимается оклейкой, понимает важность качественной работы.

Но, судя по всему, не все сотрудники компании считают необходимым сохранять наработки в тайне. Так появились фотографии Rogue и X-Train. Снимки были получены от источников внутри завода за три месяца до презентации новинок. Это, по мнению компании, помогает конкурентам отбирать рынок и снижает эффект от презентации машин.

А в это время Volkswagen планирует начать разработку и производство летающих автомобилей. Пока фотографии наработок не были опубликованы в общем доступе.

РЕГИОНЫ автомобиль

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В сторону Крыма и базы ВМФ РФ в Сирии выдвинулись корабли альянса НАТО с истребителями F-35

02.05.2021

По направлению к полуострову Крым и военно-морской базы России в Сирии движется крупнейшая группировка НАТОвских кораблей. Как стало известно «Регион online», силы западного флота возглавляет британский авианосец, на борту которого находятся 8 истребителей F-35

Читать
РЕГИОНЫ

Изучение трехмерной структуры ботулотоксина позволило выявить новые возможности лечения ботулизма

26.11.2019

Исследование провела международная группа специалистов из США и Германии под руководством Жуншэна Цзиня (Rongsheng Jin) из американского Института медицинских исследований Сэнфорд-Бернэм (Sanford-Burnham Medical Research Institute). Цзинь и его коллеги изучали нейротоксин, выделяемый

Читать
РЕГИОНЫ

Экс-главу Минсельхоза Забайкальского края Кузьминова осудили

30.09.2020

Бывшего чиновника признали виновным в превышении полномочий

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes