Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Forbes: РФ провела имитацию атаки Ту-160 на авиабазы США в Европе

РЕДАКЦИЯ, 14.02.2021 |
188

Российские бомбардировщики наделали шуму и серьезно напугали военнослужащих на авиабазах США в северной Европе.

Как сообщает Forbes со ссылкой на Пентагон, два стратегических бомбардировщика Ту-160 совершили неожиданный налет на авиабазы ВВС США, которые находятся в северной Европе. Два бомардировщика в сопровождении истребителей МиГ-31 вылетели к побережью Гренландии, по пути самолеты развернулись в направлении Норвегии и вернулись на базу. Как сообщает издание, таким образом ВКС РФ отработали воздушные удары по базам США. Под условный удар попали объекты в Гренландии, Исландии и Норвегии. 

– Вероятно, полет был предварительным просмотром того, что произойдет позже, поскольку в регион также прибывают бомбардировщики ВВС США,  – пишет издание.

По мнению экспертов, в отношениях США и России назревает новый виток обострения. Нервозность Пентагона и НАТО при этом усиливает осознание того, что у РФ в северной Европе более сильные позиции.

РЕГИОНЫ ЕвропаНАТОСША и Россия

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Лондон испугали предстоящие переговоры Путина и Трампа: вдруг договорятся

26.11.2019

Встреча, скорее, состоится в Хельсинки Предстоящие переговоры президентов США и России не на шутку встревожили Лондон. В Великобритании опасаются, что Владимир Путин и Дональд Трамп могут прийти к соглашениям, которые обернутся

Читать
РЕГИОНЫ

Предэклампсия: новая угроза

26.11.2019

Предэклампсия – опасное осложнение беременности, при котором у женщины резко поднимается давление, и существует опасность для жизни матери и плода. Как показало новое исследование, эта проблема также увеличивает риск развития гипертонии у ребенка. «Осложнение

Читать
РЕГИОНЫ

Ученые впервые смогли погрузить человека в анабиоз

28.11.2019

Потом исследователи вывели пациент из этого состоянияСпециалисты медицинского факультета Университета Мэриленда добились, казалось бы, невозможного: они на время погрузили в анабиоз пациента, а затем смогли благополучно вывести его из этого состояния. Данный эксперимент позволил хирургам выполнить операцию, которая была бы невозможна без охлаждения, пишет New Scientist.Методика получила название EPR (emergency…

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes