Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

ООН заявляет об опасности дефицита продуктов в мире из-за пандемии COVID-19

РЕДАКЦИЯ, 15.02.2021 |
267

Рынкам был нанесен серьезный удар

15 февраля. ООН опасается возможного дефицита продуктов, вызванного пандемией коронавирусной инфекции. Кризис в продовольственной сфере может прийти в бедные страны в 2021 году. Об этом в беседе с The Guardian сообщила специальный посланник ООН по вопросам Саммита по продовольственным системам 2021 года Агнес Калибата.

– Продовольственные системы сократились из-за COVID-19. Продукты подорожали, а в некоторых местах стали недоступны людям. Вопрос продовольствия в этом году стоит острее, чем в прошлом, – заявила Агнес Калибата.

Она отметила, что рынки получили серьезный удар из-за введенного карантина: часть из них закрылась.

Отмечается, что ситуация в таких странах, как Кения, Сомали и Эфиопия, которые столкнулись с значительным увеличением цен на продукты и дефицитом продовольствия, становится сложнее из-за ожидающегося сезона засухи.

Ранее «Регион Online» писал, что аналитики компании «Эвотор» подвели итоги года по небольшим несетевым магазинам в плане изменения цен. Как оказалось, продукты питания в них дорожают еще интенсивнее.

РЕГИОНЫ Кризиспродовольствиецены

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Зрители в Каннах сбежали с "тошнотворной" премьеры фильма фон Триера

26.11.2019

В 2011 году датчанина объявили нежелательной персоной из-за скандала с антисемитскими высказываниями Более ста человек ушли с премьерного показа нового фильма датского режиссера Ларса фон Триера “Дом, который построил Джек”, прошедшего в Каннах. Зрители

Читать
РЕГИОНЫ

Перевернулась на квадроцикле женщина на турбазе в Тверской области

03.01.2020

Врачи диагностировали у пострадавшей открытый перелом руки

Читать
РЕГИОНЫ

В Томске пенсионерка едва не сгорела в машине, пока прохожие наблюдали за пожаром

01.12.2019

Женщину успел спасти полицейский, который просто проходил мимо места происшествия

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes