Недовольны компенсацией за снос: в Екатеринбурге жильцы аварийного дома подали в суд на мэрию РЕДАКЦИЯ, 11.03.2021 | 277 Люди считают, что власти занизили им компенсацию Екатеринбург, 11 марта. Жители дома по улице Стрелочников, 26 в Екатеринбурге обратились с иском в суд. Люди недовольны размером компенсации за снос их дома, предложенной власти города. Они считают, что компенсация занижена на 1,5 млн рублей. Как сообщает E1.RU, этот дом в Екатеринбурге является аварийным и должен был быть снесен еще осенью 2018 года. Власти города предлагали жителям компенсацию по 38 тыс. рублей за квадрат, однако жители дома с такой оценкой не согласились и заказали независимую экспертизу. Они отказались съезжать, и мэрия подала в суд на жителей дома. После этого в суд на администрацию Екатеринбурга подали уже сами жители дома. Они требуют более высокой компенсации за снос жилья, расположенного возле метро. Согласно документам, аварийному дому 94 года. В нем находится 4 жилых помещения площадью 194 кв.метра. Ранее стало известно, что ТСЖ в Нижнем Тагиле заплатит 50 тыс. рублей за ранение трехлетнего ребенка. Мальчик упал на забор. Свердловская область екатеринбургснос дома
Свердловская область «Считаю приговор несправедливым». Расстрелявший девушек уктусский стрелок подал апелляцию 19.10.2020 Мужчина сам написал заявление, не прибегая к помощи адвокатов Читать
Свердловская область Концентрация вредных веществ в воздухе Екатеринбурга превысила норму в 2 раза 16.10.2021 Местным жителям рекомендуют надолго на улице не оставаться Читать
Свердловская область Жительница Екатеринбурга пожаловалась на угрозы взорвать ее гранатой 21.06.2021 По словам женщины, отвергнутый возлюбленный преследует ее более полгода Читать