Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Минздрав Ставрополья отсудил 8,4 млн рублей за срыв поставок более 300 аппаратов ИВЛ

РЕДАКЦИЯ, 17.03.2021 |
237

Обещанные аппараты ИВЛ компания задержала на четыре месяца

Ставрополь, 17 марта. Арбитражный суд Ставропольского края постановил взыскать с КРЭТ более 8,4 млн рублей за срыв поставок более 300 аппаратов ИВЛ в медицинские учреждения региона. Эти деньги должны будут быть перечислены в бюджет краевого Минздрава.

Как поясняют в пресс-службе суда, эта сумма – пени за просрочку исполнения контрактных обязательств с 22 сентября прошлого года по 6 января 2021 года. С компанией был заключен контракт на сумму более 580 млн рублей на поставку 312 аппаратов ИВЛ. Однако часть оборудования вовремя поставлена не была, и лишь в начале этого года КРЭТ выполнил свои обязательства и поставил в регион недостающие аппараты ИВЛ.

Примечательно, что изначально Минздрав Ставрополья намеревался взыскать с компании 904,7 тысяч рублей, потом эта сумма была увеличена до 10,3 миллиона. Арбитражный суд региона, между тем, удовлетворил требования Минздрава лишь частично, снизив сумму компенсации до 8,4 млн рублей.

Тем временем на Ставрополье производители алкоголя предстанут перед судом за то, что скрыли более 380 млн рублей налогов. По данным следствия, они действовали в составе одной группы.

Ставропольский край аппараты ИВЛМинздрав

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Ставропольский край

«Никакие лекции не читала»: лаборатория заступилась за подхватившую коронавирус врача Санникову

20.03.2020

Специалисты убеждены, что врач не контактировала со студентами, так как была госпитализирована

Читать
Ставропольский край

Число жертв отравления в Ставропольском крае достигло 107

31.03.2021

Госпитализированы десять человек

Читать
Ставропольский край

Среди заболевших коронавирусом в Ставропольском крае есть дети

12.04.2020

Об этом сообщило региональное министерство здравоохранения

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes