Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Китае назвали новейшую российскую крылатую ракету «Буревестник» козырем в противостоянии РФ с Западом

РЕДАКЦИЯ, 30.03.2021 |
203

После того, как РФ развернула на Новой Земле в Арктике пусковую установку крылатых ракет с ядерной установкой «Буревестник», мировое сообщество заговорило о том, что тем самым Россия нацелена реализовать план по усилению преимущества и закрепиться в полярном регионе, использовав свои козыри. Главным козырем России в Арктике китайские аналитики называют особое геопространственное положение, которое дает РФ ряд преимуществ. 

Ядерная ракета может быть протестирована на Новой Земле и, вполне возможно, все идет к тому, что она будет принята на вооружение страны. Тогда, как считают эксперты в Азии, Россия получит новый козырь против Запада и в очередной раз докажет свое могущество.

Как отмечают китайские СМИ, в НАТО рассматривают «Буревестник» как «решающий козырь» РФ – на это оружие будет сделана основная ставка ВС РФ в будущем как на средство устрашения против Альянса. 

Однако вопрос получения легального статуса этого ядерного оружия пока остается открытым, сообщает издание «ИноСМИ».

РЕГИОНЫ АрктикаБуревестникНАТО

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Sohu: Решение России разместить «Кинжалы» в Калининграде станет фатальным для НАТО

25.06.2021

Страны военного альянса сегодня не имеют на вооружении комплексов противовоздушной обороны, способных эффективно перехватывать ракеты «Кинжал»

Читать
РЕГИОНЫ

В ДТП на трассе «Вилюй» в Братске погиб двухлетний ребенок

22.09.2020

Виновником аварии предварительно считают водителя грузовика

Читать
РЕГИОНЫ

Профессор Баранова объяснила рост заболеваемости COVID-19 при 100% вакцинации на Сейшельских островах

14.05.2021

По мнению биолога, это могло произойти из-за самой вакцины

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes