Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Новосибирский вирусолог Сергей Нетесов прогнозирует начало третьей волны коронавируса

РЕДАКЦИЯ, 06.04.2021 |
293

По его словам, третья волна начнется из-за отмены части ограничений

Новосибирск, 6 апреля. По мнению вирусолога из Новосибирска Сергея Нетесова, отмена части ограничений спровоцирует третью волну коронавируса не только в регионе, но и в целом по России.

Как считает новосибирский вирусолог, заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии Факультета естественных наук НГУ Сергей Нетёсов, первые тревожные признаки уже наблюдаются, так как в области отмечается прекращение спада заболеваемости. По словам медика, такая же ситуация наблюдается и в целом по стране.

Дело в том, что в настоящее время в городах России число людей с пассивным иммунитетом не достигает и половины населения, а значит, вирус продолжает распространяться. Вакцинация все еще идет не сильно высокими темпами и с такими скоростями, по мнению Нетесова, будет завершена лишь к 2023 году.

– А это неправильно, – считает Сергей Нетесов.

При этом население Новосибирской области, как отмечает вирусолог в интервью НГС, начало пренебрегать соблюдением мер профилактики. Так, люди перестали носить маски.

Тем временем российский кардиолог рассказал о пагубных последствиях заболевания коронавирусом для сердца.

РЕГИОНЫ коронавирустретья волна коронавируса

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Германия – Чили: онлайн – трансляция Кубка конфедераций – 2017

25.11.2019

Матч начнется в 21:00 по московскому времени Кубок конфедераций в России продолжается. Вслед за матчами второго тура группового этапа битву за выход в плей-офф продолжают команды Камеруна и Австралии, а также Германии и Чили. За последней игрой четверга “МК”

Читать
РЕГИОНЫ

В учениях в акватории Черного моря у Крыма НАТО задействует 18 боевых кораблей

21.03.2021

Североатлантический альянс проводит широкомасштабные учения ВМС в Черном море недалеко от Крыма

Читать
РЕГИОНЫ

Антитела верблюдов и ламы помогли создать лекарство от артрита

26.11.2019

Ученые связали артрит с антителами, которые нашли у верблюдов и ламы, пишет New Scientist. По мнению специалистов, эти антитела могут подарить избавление от артрита. Собственно, подобное средство уже получили. Его рабочее название – ALX-0061. Оно блокирует рецептор интерлейкина-6 –

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes