Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Sohu расшифровали скрытое предупреждение главы МИД России Лаврова для США через Украину

РЕДАКЦИЯ, 02.05.2021 |
188

Россия направила сигнал на предупреждение в США, обращаясь при этом к Украине. Как стало известно «Регион online», такие смыслы увидели китайские эксперты во взаимоотношениях стран.

Издание Sohu рассказывает, о чем предупреждает Москва Вашингтон и Киев. Журналисты издания особо подчеркнули пиковое состояние в ситуации между Россией и Украиной, отмечая при этом превосходство РФ. 

– Военная мощь Российской Федерации гораздо превосходит возможности Киева, и, очевидно, что Украина проиграет, если решится на прямую конфронтацию с Россией, – пишет издание.

Правительство это осознает и с опаской наблюдает за военными маневрами армии у своих границ. Единственная надежда Киева – это поучение поддержки из Запада. В связи с этим американцы направили к Черному морю судно Береговой охраны Hamilton, как они официально заявили, это сделано «для поддержки союзников и партнеров по НАТО». Как отмечает Sohu, этим шагом Вашингтон в первую очередь стремится поддержать Киев, чем еще больше усиливает напряжение в регионе. Обозреватели считают такие действия американцев опасными  и способными привести к большей эскалации. 

Также издание приводит заявление главы российского МИД Сергея Лаврова о том, что Киев зря надеется на военную помощь Вашингтона. Китайские эксперты предполагают, что тем самым Россия отправляет предупреждение не только Киеву, но и Пентагону. При этом в Китае уверены, что Россия не боится США, но иногда использует Киев как посредника для передачи предостерегающих сообщений Вашингтону.

Кроме того, заявления о том, что Украине не стоит ожидать помощи от Пентагона – это намек на то, что США даже не стоит и пытаться это сделать. 

– Вашингтон не хочет идти на вооруженный конфликт с Россией, ведь Соединенные Штаты не готовы к полномасштабной войне. Москва напоминает об этом Вашингтону и советует хорошо себя вести, – констатирует издание.

РЕГИОНЫ США и Россия

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В Туле 14-летний мальчик «заминировал» собственную школу

08.03.2020

Подоспевшие на место специалисты все проверили, но не нашли взрывчатых веществ

Читать
РЕГИОНЫ

Дворнику оторвало палец взрывом возле школы во Владивостоке

02.11.2019

В результате женщина была госпитализирована в местную больницу

Читать
РЕГИОНЫ

Корабли ВМФ РФ смогли перехватить британский авианосец Queen Elizabeth у берегов Швейцарии

02.05.2021

Корабли ВМФ России смогли перехватить крупнейшую за последние 40 лет флотилию ВМС Великобритании

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes