Прокуратура заставила мэрию Нальчика погасить 900 тыс. рублей долга за школьное питание РЕДАКЦИЯ, 12.05.2021 | 382 Администрация задолжала 53 предпринимателям Нальчик, 12 мая. Администрация Нальчика задолжала предпринимателям почти миллион рублей по муниципальным контрактам на поставку питания школьникам. Как сообщает прокуратура Кабардино-Балкарии, по данному факту была проведена проверка, выявившая нарушения. Предприятия продукты питания в образовательные учреждения Нальчика поставляли, но деньги за свои услуги так и не получили. – В ходе проверки обнаружено, что в первом квартале текущего года у мэрии Нальчика образовалась задолженность в размере 900 тыс. рублей, – пояснили в ведомстве. Как оказалось, своих денег так и не дождались вовремя 53 предпринимателя. После вмешательства прокуратуры главе Нальчика было внесено представление. После этого долги перед предпринимателями за школьное питание были полностью погашены, как заявляют в ведомстве. Тем временем стало известно, что в Кабардино-Балкарии отменили массовые мероприятия на Ураза-Байрам. Такое решение было принято на основе рекомендаций муфтията, чтобы защитить людей от коронавируса. Кабардино-Балкарская республика администрация Нальчиказадолженность
Кабардино-Балкарская республика Родственник пациента избил врача в Нальчике 31.01.2020 ЧП произошло в канун Нового года Читать
Кабардино-Балкарская республика На мокрой трассе в Кабардино-Балкарии столкнулись иномарка и ВАЗ 28.09.2019 Сотрудники ГИБДД выясняют подробности аварии Читать
Кабардино-Балкарская республика На подготовку школ КБР к учебному году направили 108 млн рублей 13.08.2020 Об этом сообщил и. о. министра просвещения, науки и по делам молодежи региона Анзор Езаов Читать