Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В регионах России прошли мероприятия по улучшению качества школьного питания

РЕДАКЦИЯ, 22.06.2021 |
383

До нового учебного года осталось два месяца, поэтому участники рынка соцпитания уже должны активно проводить «работу над ошибками»

Особенно это актуально для Петербурга, где жалоб на работу комбинатов соцпита в последние месяцы было особенно много. Представители Союза социального питания перечислили полезные инициативы в этой сфере, реализованные в разных регионах России в июне.

В этом месяце прошла V Международная конференция по вопросам детского питания. Участие в ней принял академик РАН и депутат ГД Геннадий Онищенко. Он рассказал, что этом году на обеспечение детей питанием было выделено 59 млрд рублей. Также он рассказал о разработке линеек питания, необходимых детям с аллергией, ожирением и другими заболеваниями.

В Ростовской области начнут кормить воспитанников православных школ. С этим предложением к главе региона Василию Голубеву обратился митрополит Меркурий.

В Красноярске планируют повысить коэффициент на стоимость продуктового набора с 25% до 35%. Это станет поддержкой для порядочных поставщиков. На Камчатке переоборудуют школьные пищеблоки. На это выделено более 84 млн рублей.

В Петербурге ситуация хуже. У поставщиков продолжают выявлять многочисленные нарушения. Например, в некоторых блюдах комбината «Аркада» (бывший «Профпит») не хватает витаминов и микроэлементов. Также компания неправильно хранит мясо, а сотрудники во время работы не надевают перчатки, что и выяснила проверка.

Работа поставщика «Альф-Провиант» тоже вызывает нарекания. Инспекторы Роспотребнадзора выявили нарушения в технологи приготовления некоторых блюд. Так, в школе № 68 Калининского района тефтели не обжаривались до тушения, несмотря на требование технологии. Нарушения были обнаружены и при приготовлении блюда «биточки рыбные» в школах № 121, № 176 и лицее № 470. Их тоже не обжаривали перед тем, как поместить в духовку.

Вопросы детского питания решаются во всех регионах страны, но петербургским поставщикам стоит обратить особое внимание на подготовку к новому учебному году.

РЕГИОНЫ школа

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Президент Италии принял отставку премьер-министра Ренци

25.11.2019

Глава Совета министров покидает пост после того, как итальянцы отвергли его конституционную реформу Премьер-министр Италии Маттео Ренци в резиденции президента страны Серджо Маттареллы объявил о своей отставке, а глава государства ее принял, сообщает

Читать
РЕГИОНЫ

В Перми женщина пыталась заживо сжечь дочь в доме

15.10.2022

В настоящее время устанавливаются все детали случившегося        

Читать
РЕГИОНЫ

На фестивале польских фильмов исследовали исчезновение стервятников

26.11.2019

Режиссер Иоанна Кос-Краузе: «Для подготовки убийц нужно время. Просто так ничего не происходит» Главную награду 11-го фестиваля польских фильмов «Висла» получила картина «Я — убийца» Мацея Пепшицы. Таков выбор жюри, в состав

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes