Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

Майнеры избавляются от видеокарт из-за проблем с криптовалютами

РЕДАКЦИЯ, 01.07.2021 |
342

Владельцы криптоферм активно распродают оборудование из-за падения рынка и просят заплатить за подержанную видеокарту стоимость новой, но которой пока нет в наличии

В Китае рынок видеокарт наводнило оборудование с криптоферм. Как стало известно «Регион online», майнеры активно избавляются от оборудования из-за падения курса криптовалюты и борьбы китайских властей и цифровой монетой. Несмотря на наводнение рынка видеокарт, их стоимость даже после криптофермы все еще остается высокой. Иногда выше стоимости новой видеокарты, которые еще пару месяцев назад были дефицитом.

– Покупка видеокарты с криптофермы – риск. Ее эксплуатировали на пределе возможностей, неизвестно, какой ресурс остался. А гарантии на это оборудование уже нет, – отмечают эксперты рынка.

Китайские продавцы вышли даже на международный уровень, предлагая видеокарты с доставкой в другие страны. Есть тенденция на распродажу криптоферм и в России. Если еще недавно NVIDIA GeForce RTX 3060 продавали за 100 тысяч рублей, то теперь цена снизилась до 75 тысяч. И это при рекомендованной от производителя стоимости в 37 тысяч рублей.

В это же время были названы слабые места российской экономики. Это создает негативный фон для инвестиций иностранцев.

РЕГИОНЫ криптовалюта

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

Движение в центре города перекрыли из-за стрельбы на Лубянке в Москве

19.12.2019

По предварительным данным, пальба ведется из автомата или Сайги

Читать
РЕГИОНЫ

Уволился главврач больницы в Курске, где выявили вспышку коронавируса

13.05.2020

Медучреждение стало одним из самых крупных очагов заболевания в городе

Читать
РЕГИОНЫ

Труп девушки нашли на обочине трассы под Костромой

13.01.2020

Личность погибшей молодой женщины пока не установлена

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes