Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

На Ставрополье на выдававшего себя за немощного инвалида мужчину завели уголовное дело

РЕДАКЦИЯ, 05.07.2021 |
196

Он получал выплаты по инвалидности, будучи совершенно здоровым

Ставрополь, 5 июля. На Ставрополье под следствием оказался 43-летний мужчина из села Арзгир. Как сообщает ГУ МВД по Ставропольскому краю, мужчину подозревают в том, что он незаконно получал пенсию по инвалидности, не будучи при этом инвалидом.

Как считают в полиции, мужчина выдал себя за человека с ограниченными возможностями здоровья и отнес в соцзащиту фальшивую справку об инвалидности вследствие общего заболевания. Чиновники данный документ приняли, и ему была назначена пенсия. Каждый месяц житель Ставрополья получал пенсию по инвалидности. За все время ему были выплачены более 800 тыс. рублей.

Однако, как показало медицинское исследование, заболевание, которое бы подтверждало инвалидность, у мужчины отсутствует.

– Возбуждено уголовное дело по статье ч. 3 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат», – рассказали в ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Тем временем полиция проводит проверку об избиении малыша в частном детском саду в Ставрополе. Мать одного из воспитанников рассказала, что у ее сына после садика появились ссадины и ушибы.

Ставропольский край инвалидСтаврополье

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

Ставропольский край

Сотни жителей Ставрополя пришли на похороны главы города Андрея Джатдоева

02.05.2020

Люди покинули свои дома, несмотря на режим самоизоляции

Читать
Ставропольский край

На Ставрополье психбольной мужчина ударил ножом полицейского

27.04.2020

Экспертиза показала, что местный житель страдает от хронического психического заболевания и является невменяемым

Читать
Ставропольский край

На Ставрополье мужчина избил 10-летнего мальчика и надругался над ним

07.10.2021

Ранее мужчина уже был судим

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes