На ЗСД в Петербурге заработала система наказания водителей, проезжающих без оплаты РЕДАКЦИЯ, 20.08.2021 | 353 Водителей-прилипал и других нарушителей ждут штрафы от 1,5 до 5 тысяч рублей по новой административной статье, позволяющей привлекать нарушителей к ответственности Санкт-Петербург, 20 августа. Водителей, которые пытаются проезжать по ЗСД бесплатно, ждут штрафы. Как стало известно «Регион online», первые протоколы по новой административной статье уже появились. Суммы штрафов начинаются от 1,5 тысячи рублей для легковой машины и от 5 тысяч рублей – для грузовика. Такая система должна помочь в борьбе с «прилипалами». – Речь не всегда идет только об убытках из-за бесплатного проезда. Часто водители не рассчитывают расстояние и разбивают шлагбаумами крепление камер. Приходится выезжать на место и чинить, – рассказывает оператор эксплуатации дороги в Санкт-Петербурге «Фонтанке». Согласно установленным правилам, наказанием водителей-нарушителей на ЗСД будет заниматься Федеральная служба по надзору в сфере транспорта. Тогда как помогать ведомству будут ГИБДД, СЗМУ ГАДН и операторы магистрали. В это же время рассматривается строительство новой дороги в Мурино. На нее уже выделили десятки миллионов рублей. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ штраф
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Три человека погибли в лобовом ДТП в Ленобласти 13.12.2021 В настоящее время правоохранители выясняют все обстоятельства трагедии Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Двое мужчин-любовников сняли дом и покончили с собой под Петербургом 09.02.2020 Тела молодых людей обнаружил хозяин жилища, который и вызвал полицию Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ В квартире в Петербурге нашли женщину с перерезанным горлом 26.03.2022 Правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося Читать