Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

«Людям – рабочие места, региону – налоги»: Шпиленко о редевелопменте заводов

РЕДАКЦИЯ, 23.08.2021 |
208

Очередное заводское пространство Петербурга сменило назначение: участок завода «Ливиз» в центре города превратятв элитный жилой комплекс

Экономист Андрей Шпиленко высказался о замене производственных предприятий на ЖК. По его словам, это негативно сказывается на экономике города и ведет к сокращению его производственного потенциала.

«Я негативно отношусь к замене производственных предприятий на элитные жилые комплексы. Редевелопмент производственной инфраструктуры ведет к сокращению производительности, уменьшению рабочих мест и, соответственно, снижает налоговые поступления в бюджет», – считает экономист.

По мнению Шпиленко, существующую производственную инфраструктуру следует использовать для создания новых производственных мощностей.

«Запуск новых производств предоставит гражданам рабочие места, городу – производство высококачественной продукции, а региону – новый источник пополнения казны», – заявил экономист.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ земля

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Плавучий стриптиз-клуб «Забава» убрали с Петроградской набережной в Санкт-Петербурге

25.08.2021

Владельцы объекта несколько лет уклонялись от исполнения решения суда, который обязал демонтировать судно и все технические коммуникации

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Чиновника из Токсово отстранили из-за брошенного на землю пакета

22.07.2020

Видео с байкером, называющим себя «царем», разлетелось по всей области и за ее пределы

Читать
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Школьница из Петербурга угодила в больницу с отравлением и засосами

13.08.2022

В настоящее время выясняются все детали случившегося

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes