Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

«Росгеология»: запасы нефти в России закончатся до 2050 года

РЕДАКЦИЯ, 20.09.2021 |
415

Газа должно хватить при текущей скорости добычи до 2090 года, что требует увеличения объемов инвестиций в нефтегазовую сферу для исследования новых месторождений

Аналитики «Росгеологии» провели исследования текущих месторождений нефти и газа в России. Как стало известно «Регион online» , ресурсов хватит на несколько десятилетий. В частности, нефть из текущих месторождений будет выкачана за 30 лет. Газовых разработок должно хватить на 70 лет. Это требует разработки новых месторождений, ведь сегодня добыча идет даже на советских площадках.

– За 25 лет открыто в 10 раз меньше месторождений, чем за предыдущие 25 лет, – рассказывают эксперты Росгеологии после проведенного исследования рынка в России.

Несмотря на падение объемов запасов, эксперты считают необходимостью поддержание высоких объемов добычи. Все из-за бюджета РФ, расписанного до 2036 года. На этого период нефтегазовые доходы составляют 8-10 трлн рублей ежегодно. А это требует сохранения текущих объемов на фоне необходимость дополнительных разработок.

В это же время в Европе есть проблемы с закупками газа. Из-за перебоев с энергоресурсами в странах ЕС начинают субсидировать даже уголь.

РЕГИОНЫ нефть

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

РЕГИОНЫ

В «огненном» ДТП с двумя фурами под Омском пострадали два человека

12.11.2019

В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции устанавливают все детали автоаварии

Читать
РЕГИОНЫ

Банк «Северный Кредит» запустил программу лояльности «Выгодная забота»

25.11.2019

Банк «Северный Кредит» запустил программу лояльности «Выгодная забота» По картам «Забота» банка «Северный Кредит» (Вологда) теперь доступна программа лояльности «Выгодная забота». При оплате товаров и услуг в

Читать
РЕГИОНЫ

Пропавшего 47-летнего мужчину откопали в погребе у друзей в Зауралье

26.10.2019

Следователи устанавливают причину гибели местного жителя, который мог умереть не своей смертью

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО «КОНТАКТ МЕДИА»

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ «ГОЛОС РЕГИОНОВ

+7 (989) 335-49-34

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2026 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes