Skip to content
NEWS-R
NEWS-R
  • ДФО
  • ПФО
  • СЗФО
  • СКФО
  • СФО
  • УрФО
  • ЦФО
  • ЮФО
NEWS-R
NEWS-R

В Москве увеличат скоростной лимит на трех магистралях

РЕДАКЦИЯ, 22.10.2021 |
252

Департамент транспорта принял решение ускорить движение на широких улицах без пешеходных переходов и с ограждениями

Москва, 22 октября. Департамент транспорта Москвы объявил о скором увеличении скоростного лимита сразу на трех улицах столицы. Как стало известно «Регион online», речь идет о Северо-восточной хорде, Ленинградском шоссе и проспекте Генерала Дорохова. Перечисленные улицы выделяются своей шириной и наличием надземных-подземных пешеходных переходов. Ускорение движения не должно повлечь увеличения аварийности.

– Это даст ровный скоростной режим и сокращение количества «невнимательных» штрафов за превышение скорости на 20-40 км/ч на 20%, – отмечают представители Департамента транспорта Москвы.

С 27 октября 2021 года на проспекте Генерала Дорохова скорость будет увеличена до 80 км/ч. По Северо-Восточной хорде можно будет ездить со скоростью 90 км/ч, а на участке Ленинградского шоссе от МКАД до Шереметьевского шоссе со скоростью 70 км/ч.

В это же время в Москве расширяют количество маршрутов общественного транспорта. Это нужно для повышения привлекательности автобусов вместо личного автомобиля.

МОСКВА дороги

Навигация по записям

Пред. запись
След. запись

Похожие записи

МОСКВА

Москвич жестоко избил 10-летнего мальчика, пришедшего поиграть в «чужой» двор

07.03.2020

Об этом в соцсетях рассказала мать пострадавшего ребёнка, которая заявила, что виновного так и не наказали

Читать
МОСКВА

В Москве девочку-подростка ночью избила любовница ее отца

19.09.2019

Девочка обратилась в больницу, чтобы снять побои и рассказала обо всем полиции

Читать
МОСКВА

В Подмосковье исчезла женщина с перепонками на ногах

28.10.2019

В полицию за помощью пришла мать пропавшей, она заявила, что дочь куда-то ушла и пропала

Читать

Добавить комментарий

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Продвижение в СМИ: медиахолдинг «ГОЛОС РЕГИОНОВ» – ваш надежный партнёр в мире медиа

НАШИ СОЦСЕТИ (ПОДПИШИСЬ)

  • Telegram
  • VK
Яндекс.Метрика

РИА «РЕГИОН ОНЛАЙН»

Свидетельство о регистрации СМИ сетевого издания «Российское информационное агентство «Регион онлайн»: Эл № ФС 77 - 73134 от 06.07.2018, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Данный ресурс может содержать материалы 18+

Учредитель: ООО "КОНТАКТ МЕДИА"

ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕДИАХОЛДИНГ "ГОЛОС РЕГИОНОВ"

+7 911 245-03-47

Связь с редакцией и реклама: info@news-r.ru

Оперативная связь с редакцией: @golos_glavred

Главный редактор Баскаков А.Е.

© 2016-2024 Регион Online - Все права защищены.

©2026 NEWS-R | WordPress Theme by SuperbThemes